Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18987400 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 169 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

Maison 3 pièces 71 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18987300 : Situé dans un quartier calme à quelques minutes des plages, maison de plain-pied comprenant, une salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau WC, 2 chambres, garage de 18m². sur un terrain clos de plus de 600m² avec piscine, dépendances( 9m² et 1...

Maison 6 pièces 142 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Gueriniere  85680 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18985482 : La Guérinière (85680) - Ile de Noirmoutier Charmante maison ancienne à 150 m de la plage et du centre du village - 4 chambres Idéalement située , très proche de la plage et à proximité du centre de la Guérinière et de ses commerces, cette maison anci...

Maison 5 pièces 150 m² 449 950 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18983013 : Au coeur de Port Joinville maison familiale composée d'une belle pièce de vie, une cuisine, un débarras, 3 belles chambres, deux salles de bain, un wc. Pièces lumineuses donnant sur une terrasse ouverte sur les toits de Port Joinville. Au rez d...

Maison 4 pièces 74 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18983007 : VENDEE 85130 St Aubin des Ormeaux axe Cholet-Les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 74 m2 à 99 900 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de bourg ? 74 m² ? Idéal investisseur ou premie...

Maison 7 pièces 180 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Mouzeuil-saint-martin  85370 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mouzeuil-saint-martin ( 85370 - Vendee )

Annonce n°18981842 : Vendée, (85370) Mouzeuil Saint Martin à vendre propriété environ180 m² comprenant 8pièces habitable, quatre chambres dont une en mezzanine, sur un terrain d'environ 1 800m²avec environ 40m² de dépendance et abri de jardin aménagé , Prix 364 00...

Maison 7 pièces 203 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18981777 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou, entre La Verrie et La Gaubretière. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette magnifique propriété de 203 m2 à 430 000 euros (Honoraires charge vendeur). Propriété d&...

Maison 8 pièces 185 m² RIVES-DE-L-YON 416 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chaille-sous-les-ormeaux RIVES-DE-L-YON 85310 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Chaille-sous-les-ormeaux RIVES-DE-L-YON ( 85310 - Vendee )

Annonce n°18981485 : Rives de L'Yon - 85310 - Maison 4 chambres + bureau. Prix : 416 000 euros honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur, soit 400000 euros hors honoraires. A moins de 15 min de La Roche sur Yon et 30 min de l'océan, maison spacieuse et lumi...

Maison 90 m² 309 485 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18981120 : A seulement 850 m du centre et 200 m de la foret , venez découvrir cette agréable maison familiale située dans un environnement calme et privilégié. Implantée sur un terrain de 335 m² , cette maison offre 90 m² habitables et un garage de 24.6 m². El...

Maison 4 pièces 86 m² 209 460 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bouin  85230 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bouin ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18979037 : Un nouveau départ commence ici ! À quelques minutes du c?ur de Bouin Et si votre prochain chapitre s'écrivait dans une maison où confort, lumière et sérénité se rencontrent ? effiCity vous invite à découvrir cette charmante maison de 86 m², n...

115 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison APREMONT
Vente Apremont
Maison 91 m2
189770 €