Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 371 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Grosbreuil  85440 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Grosbreuil ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18998962 : Ce projet de construction "EMERAUDE" signé VRIGNON CONSTRUCTION, sur un terrain de 435m2, sur le commune de Grosbreuil offre un cadre de vie exceptionnel pour les familles en quête d'espace, de confort et de tranquillité. Spacieuse e...

Maison 6 pièces 225 m² 917 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 6 pieces 225 m2
2
Vente maison 225 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998961 : Réalisez la maison dont vous rêvez avec VRIGNON CONSTRUCTION. Une maison sur mesure construite selon vos habitudes de vie. Une villa de 225m2 sur une parcelle de 1465m2 située à quelques minutes des Sables d'Olonne, dans un environnement calme,...

Maison 4 pièces 86 m² 386 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18998960 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 86 m2 sur mesure sur une parcelle de 500 m2 située dans un environnement calme, en pleine nature. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionnel, cette maison séduit par sa...

Maison 6 pièces 175 m² 979 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 6 pieces 175 m2
3
Vente maison 175 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998959 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 175 m2 sur mesure sur une très belle parcelle de 1423 m2 située dans un environnement calme, proche de la nature et de la côte. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionne...

Maison 6 pièces 180 m² 1 032 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18998957 : Dans le secteur de la Pironnière, sur un terrain de 1216m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'e...

Maison 6 pièces 180 m² 1 148 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18998956 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose une Villa d'exception de 180 m² à construire, exposée plein sud, dans le secteur très prisé de la Pironnière aux Sables d'Olonne à deux pas de la mer. Ce projet rare conjugue élégance architecturale et qua...

Maison 4 pièces 86 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998955 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 86 m2 sur mesure sur une parcelle de 520 m2 située dans un secteur de Vairé dans un environnement calme avec le charme des murs en pierres, Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux ...

Maison 6 pièces 140 m² 726 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998954 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 140m², nichée au c?ur d'un jardin paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 734m2 dans le secteur du Petit Paris aux Sables d'Olonne au calme à deux pas des sentiers de la côte sauvage. Conçue ...

Maison 4 pièces 90 m² 358 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998953 : Construisez votre maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 90 m² sur une belle parcelle de 371m2. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison moderne est lumineuse et prête à vivre. Elle allie parfaitement confort, design et fonction...

Maison 5 pièces 110 m² 440 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998952 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 110m², proche de tous commerces. Nichée au c?ur d'un environnement paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 420m2. Conçue pour offrir un confort de vie optimal, cette maison séduit par ses volumes g...

115 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 126 m2
251156 €