Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998972 : Dans un environnement calme et agréable sur un terrain de 484 m² vivez l'expérience du projet de construction VRIGNON CONSTRUCTION, d'une maison de 85 m² pensée pour allier fonctionnalité et confort de vie. Elle offre un espace salon/séjou...

Maison 5 pièces 125 m² 492 295 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998971 : Sur un terrain de 708 m², ce projet de construction neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 125m² incarne l'alliance parfaite entre fonctionnalité et esthétisme. Pensée sur mesure, elle optimise chaque mètre carré pour offrir un cadre de vie chaleu...

Maison 3 pièces 91 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998970 : Découvrez cette maison contemporaine modèle "LOU" signée VRIGNON CONSTRUCTION de 64 m² alliant confort, design et fonctionnalité. Parfaitement agencée, elle se compose de 2 chambres,d''un espace de vie lumineux avec cuisine ouve...

Maison 5 pièces 131 m² 474 540 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998969 : Cette jolie maison neuve à construire signée VRIGNON CONSTRUCTION de 131m² n'attend plus que ses futurs occupants. Pensée pour offrir un cadre de vie confortable et convivial, elle dispose d'espaces optimisés, avec une pièce de vie lumineu...

Maison 4 pièces 80 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998968 : Dans un quartier calme et convivial de Brem sur Mer, ce projet de construction de maison neuve modèle "OPALE" signé VRIGNON CONSTRUCTION de 80 m2 est conçue pour offrir un cadre de vie confortable et chaleureux, parfaitement adapté à une f...

Maison 5 pièces 90 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998967 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 90 m2 sur mesure sur une parcelle de 380 m2 située dans un secteur calme et boisé. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionnel, cette maison séduit par sa belle pièce de...

Maison 5 pièces 142 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 5 pieces 142 m2
3
Vente maison 142 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998966 : Dans un quartier résidentiel prisé proche de la Pironnière, sur un terrain de 699m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déplo...

Maison 6 pièces 184 m² 1 059 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998965 : Dans un quartier résidentiel prisé proche de la Pironnière, sur un terrain de 932m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déplo...

Maison 6 pièces 170 m² 1 069 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18998964 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose la construction d'une villa contemporaine de 170m², aux prestations haut de gamme, pensée pour offrir un confort de vie exceptionnel sur un terrain de 932 m² situé à la Chaume à 2 pas des quais. Dès l'entr...

Maison 5 pièces 130 m² 502 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998963 : EN EXCLUSIVITE et à PROXIMITE DE LA PLAGE : Votre maison neuve modèle TOPAZE signée VRIGNON CONSTRUCTION de 130m2 lumineuse sur un beau terrain baigné de lumière à moins de 200m de la plage, pensée pour offrir le meilleur de l'architecture cont...

115 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 126 m2
251156 €