Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 138 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Landes-genusson  85130 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Landes-genusson ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19034005 : 85130 Les Landes Génusson à 15 mn des Herbiers. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 138 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison familiale de charme - 138 m² - Environnement calme et privilégié Située dans ...

Maison 7 pièces 137 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19034004 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10 mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette magnifique propriété de 137 m2 à 373 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de caractère en campagne avec dépendance de 300 m² Amo...

Maison 4 pièces 97 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19033923 : Aubigny-Les Clouzeaux 85430 - Maison en pierre en partie rénovée. Située à la campagne, au calme sur le secteur d'Aubigny, à 5 minutes des écoles et des commerces, maison est composée au rez-de-chaussée d'un séjour cuisine avec cheminée, un...

Maison 5 pièces 140 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19032926 : Venez découvrir, quartier de l'YLIUM, cette maison de T5/6 en parfait état général que l'Office Bras Immobilier vous propose deux pas de tous commerces à pied, écoles et arrêts de bus, édifiée sur 669m2 de terrain clos et arboré avec pisci...

Maison 4 pièces 83 m² 288 219 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19032298 : SAINT JEAN DE MONTS. lieu-dit Orouet,belle parcelle de 513 m² viabilisé cadre verdoyant .Construisez votre maison à quelques kilomètre des plages.Projet personnalisable selon vos besoins.N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en...

Maison 8 pièces 154 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-des-gats  85410 8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Saint-cyr-des-gats ( 85410 - Vendee )

Annonce n°19031602 : 85410 Saint Cyr Des Gâts . Proposé au prix de 107000 euros HAI soit 4.90 % à la charge acquéreur. Bien idéal pour en faire une maison de famille. Il est composé d 'une cuisine aménagée équipée, salon séjour, arrière cuisine, deux chambres, sall...

Maison 6 pièces 128 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19031594 : POUZAUGES 85700. Maison de ville de 128 m² proche des écoles et des commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, un salon avec cheminée ( foyer ouvert), un cellier et un wc avec lave mains. A l&#...

Maison 5 pièces 110 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19029224 : ACMA immobilier vous présente en exclusivité cette charmante maison de plain-pied de 91 m² habitable et 110m2 de surface privative incluant le garage, édifiée sur un terrain d'angle de 494 m², sans vis-à-vis, dans le quartier pavillonnaire de La...

Maison 8 pièces 180 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19028933 : 85 Fontenay le Comte, aux portes de la ville, avec commerces de proximité immédiats, cet élégant pavillon de plain pied offre tous les avantages recherchés. Avec ses 180.60 m², il sort de son environnement paysagé de plus de 3000m² par le rayonnemen...

Maison 3 pièces 120 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19026912 : VENDEE 85500 Chambretaud axe Cholet-Les Herbiers, à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 120 m2 à 79000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison de bourg dispose de trois niveaux a...

115 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison APREMONT
Vente Apremont
Maison 91 m2
189770 €