Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 93 m² 235 435 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19059683 : Saint Gervais , lotissement situé dans une impasse .Maison à construire type 4  92M²belle pièce de vie lumineuse de 42 m² cuisine ouverte,cellier,3 belles chambres avec placards garage.projet a construire possibilité de personnaliser.N'hésitez p...

Maison 7 pièces 185 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sainte-hermine  85210 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19059066 : Envie de calme, d'espace et d'authenticité ? Cette magnifique grange rénovée en 2018 est faite pour vous ! Nichée dans un environnement paisible, à quelques kilomètres seulement de l'autoroute, elle offre un cadre de vie idéal entre t...

Maison 3 pièces 51 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056069 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 159 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

Maison 5 pièces 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056063 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de 118 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de charme avec dépendance en pierres et beau terrain - A deux pas du bourg Lai...

Maison 6 pièces 108 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19056060 : NOIRMOUTIER (85330) - Secteur Château Au calme d'une impasse, charmante maison de plain pied en excellent état, conçue en 2 logements indépendants mais communicants. La Maison principale, construite en 1999 dispose d'une pièce de vie avec p...

Maison 5 pièces 127 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19055944 : NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière. Maison à rénover, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et ch...

Maison 8 pièces 235 m² 840 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Bruffiere  85530 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bruffiere ( 85530 - Vendee )

Annonce n°19053989 : A la croisée des chemins de la Vendée, de la Loire-Atlantique et du Maine-Et-Loire, le Moulin de Bapaume est un bien rare au bord de l'eau, sur les bords de Sèvre Nantaises. Construit au XVIème siècle, le Moulin a produit de la farine jusqu'...

Maison 2 pièces 48 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052841 : Située au c?ur du village des Conches à Longeville-sur-Mer, cette charmante maison de vacances de 48 m² offre un cadre idéal pour profiter du littoral vendéen, à moins de 2 km des plages. La maison se compose d'une pièce de vie chaleureuse avec...

Maison 10 pièces 158 m² 643 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 10 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19052840 : JASMIN- Maison OSB Située au calme d'une impasse privée, à 500 m du centre-ville, cette maison récente de 2015 en ossature bois offre 158 m² habitables sur un terrain clos, paysagé et piscinable de 731 m², sans vis-à-vis. Très lumineuse et écon...

Maison 5 pièces 120 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052839 : Au c?ur de Longeville, cette maison de caractère dispose d'une grande pièce de vie avec une cheminée (insert), de 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un garage et d'une grande terrasse en plein centre. Les peintures et les sols s...

115 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €