Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 523 750 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19046604 : Sur l'île de Noirmoutier, Commune de l'Epine, proche des plages (plage de l'Océan et de la Martinière) et du centre bourg, une maison familiale de 110m² composée au rez de chaussée d'un grand séjour, d'une cuisine aménagée ...

Maison 8 pièces 197 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19046521 : Découvrez une propriété rare et exclusive, nichée dans un écrin de verdure préservé, à quelques minutes des plages, garantissant un calme absolu et une intimité totale, sans aucun vis-à-vis. Cette offre unique s'articule autour d'une maison...

Maison 7 pièces 183 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19046408 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 183 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison de bourg sur trois niveaux comprend au rez-de-chaussée, un hall ...

Maison 4 pièces 83 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  85150 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19044400 : Au coeur de La Mothe Achard, découvrez une maison de plain pied entièrement rénovée en 2022, offrant des prestations soignées et un confort de vie immédiat. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse, lumineuse et climatisée, intégrant un sal...

Maison 6 pièces 119 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19044224 : "85470 - BRETIGNOLLES-SUR-MER - QUARTIER RESIDENTIEL - MAISON 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 119 m² - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située à Bretignolles-sur-Mer, dans un quartier résidenti...

Maison 3 pièces 74 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Montaigu  85600 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19042405 : Maison de plain-pied située en centre-ville de Montaigu, à proximité immédiate de la gare et des commerces. Elle se compose d'un salon-séjour, d'une cuisine séparée, de deux chambres, d'une salle d'eau et d'un WC indépendant...

Maison 7 pièces 150 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19042234 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10 mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de village de 150 m2 à 98 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de village en pierres à rénover - Fort potentiel au calme d...

Maison 7 pièces 170 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Angles  85750 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19042221 : Angles, Vendée, a 10 mn de la mer, maison de 170 m² sur 2 étages, elle se compose d'une cuisine, un séjour avec cheminée, 1 salon, 2 salles d'eau, 2 wc, 3 chambres en bas et 2 chambres à l'étage, avec possibilité d'agrandissement,...

Maison 5 pièces 89 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19041274 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison plain-pied de 89 m2 à 245 000 euros (Honoraires charge vendeur). A deux pas du centre bourg de Chambretaud, découvrez cette ag...

Maison 5 pièces 129 m² 330 750 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 129 m2
4
Vente maison 129 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19040659 : NOIRMOUTIER (85330) - A 5 min à pieds de l'hyper centre. Charmante maison à rénover d'une superficie habitable d'environ 129 m2 offrant une séjour avec cheminée, une grande pièce de vie, une grande cuisine aménagée, un salle à manger,...

115 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison APREMONT
Vente Apremont
Maison 91 m2
189770 €