Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Local commercial 150 m² 630 200 €

Annonce gratuite du 07/11/2024.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  85000 150 m2
2
Vente local commercial 150 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°17907108 : Dans une zone commerciale tous commerce au c?ur d?un gros bassin d?emplois, bar tabac jeux presse pmu snack à la décoration soignée et moderne. Très belle clientèle. Grande terrasse sud. Situé à 45minutes de la côte atlantique. Fermé le dimanche. Dis...

Maison 5 pièces 117 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°17846019 : Dans un écrin de verdure, sur la commune de Saint Hilaire de Riez, à moins de 10 minutes de Saint Gilles Croix de Vie et de ses plages. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres dont une magnifique suite parentale et une architecture s...

Terrain 387 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2024.
Vente Terrain Poire-sur-vie  85170 387 m2
1
Vente terrain 387 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°17829501 : Découvrez nos terrains à bâtir*, situés sur cette commune de Le Poiré sur Vie .Ces parcelles viabilisées, allant de 338 m² à 5357m², sont parfaites pour concrétiser votre projet de construction. Ne manquez pas cette opportunité unique de construire ...

Maison 3 pièces 68 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  85240 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°17719969 : Nouveau lotissement à Saint Hilaire des Loges. Devenez propriétaires de cette maison 2 chambres, offrant un bel espace de vie et bénéficiant de prestations de qualité. Contact : Maisons d'en France Atlantique Fontenay-le-Comte - Carole Craipeau ...

Terrain 643 m² 35 100 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.
Vente Terrain Magnils-reigniers  85400 643 m2
1
Vente terrain 643 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°17719608 : A quelques minutes de Luçon, ce nouveau lotissement Les Musiciens dispose de 53 terrains constructibles au c?ur de la campagne vendéenne. Proche des commerces et des écoles, dans un environnement calme. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à...

Maison 5 pièces 114 m² 489 850 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 114 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656100 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : À découvrir, à 550m d'Ylium dans un quartier calme et prisé. Cette maison avec jardin en double exposition bénéficie de prestations haut de gamme telles qu'un parquet chêne et d...

Maison 5 pièces 100 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656038 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 4 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve lumineuse et fo...

Maison 3 pièces 76 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656037 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE PLAIN-PIED ? 2 / 3 CHAMBRES ? GARAGE ? TERRAIN CLOS À proximité du golf et du centre-ville, maison neuve de plain-pied dans petit lotissement de 8 lots en im...

Maison 4 pièces 90 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656035 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 3 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve très lumineuse....

Terrain 1100 m² RA‰AUMUR 34 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1100 m2 sur Chatelliers-chateaumur RA‰AUMUR ( 85700 - Vendee )

Annonce n°17519906 : Votre agence 123webimmo vous présente : Emplacement idéal pour votre projet immobilier, ce terrain d'une surface de 1 100 m² offre une opportunité rare dans la charmante commune de Réaumur, connue pour sa fête annuelle du chocolat et son manoir ...

168 pages : Début < 160 161 162 163 164 165 166 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.