Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 843 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.
Vente Terrain Olonne-sur-mer  85340 843 m2
5
Vente terrain 843 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17281553 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous propose ce beau Terrain constructible viabilisé de 843 m2 en premier rideau, dans un quartier résidentiel d' Olonne-sur-Mer aux Sables d'Olonne ( 85340 ). . Idéalement situé pour un accès rapide à ...

Terrain 908 m² 249 260 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.
Vente Terrain Olonne-sur-mer  85340 908 m2
5
Vente terrain 908 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17281552 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous propose ce beau Terrain constructible à viabiliser de 908 m2 en deuxième rideau, dans un quartier résidentiel d' Olonne-sur-Mer aux Sables d'Olonne ( 85340 ). . Idéalement situé pour un accès ra...

Terrain 360 m² 15 150 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.
Vente Terrain Pouzauges  85700 360 m2
1
Vente terrain 360 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°17240543 : Pouzauges est une commune du bocage vendéen comptant 6000 habitants. Avec ses nombreux petits commerces, ses écoles et collèges, elle possède une position géographique intéressante à seulement 20 minutes des Herbiers. Accueil téléphonique du lundi au...

Terrain 413 m² 17 200 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.
Vente Terrain Pouzauges  85700 413 m2
1
Vente terrain 413 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°17240542 : Pouzauges est une commune du bocage vendéen comptant 6000 habitants. Avec ses nombreux petits commerces, ses écoles et collèges, elle possède une position géographique intéressante à seulement 20 minutes des Herbiers. Accueil téléphonique du lundi au...

Terrain 447 m² 61 114 €

Annonce gratuite du 19/03/2024.
Vente Terrain Landeronde  85150 447 m2
2
Vente terrain 447 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17210587 : Terrains à vendre à Landeronde - Rue Nicollon des Abbayes - Lotissement « La Canopée »Terrains viabilisé de 387 à 516 m² Les lots disponibles réservés à « Maisons d'en France Atlantique  : Lot 7 : 470 m² - 50 500 ELot 16 : 516 m² - 55 900 ELot 2...

Maison 8 pièces 187 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Moutiers-les-mauxfaits  85540 8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Moutiers-les-mauxfaits ( 85540 - Vendee )

Annonce n°17201057 : Aux portes de Moutiers-les-Mauxfaits, se dresse un ancien corps de ferme, oasis de quiétude sur une propriété de 16 450 m². Ce cadre idyllique à quelques pas du village, de ses commerces, écoles, collèges, médecins et pharmacie, offrant ainsi un conf...

Maison 4 pièces 91 m² 215 314 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17168977 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 91m² + Terrain de 421 m² : 219 014 E Le prix comprend : Terrain net vendeur : 54 400 E (122E/m²)Frais annexes terrain : frais de géomètr...

Maison 3 pièces 36 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2024.soit 1640 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 3 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°17146856 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Chalet 3 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : venez découvrir ce Chalet de 3 pièces de 36 m² à Givrand (85800). Vous recherchez une résidence secondaire à Saint gilles Croix de ...

Maison 4 pièces 9247 m² 293 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  85150 4 pieces 9247 m2
2
Vente maison 9247 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098258 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH avec 2 Sde + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à dissocier 2 espaces nuits avec leur sde respe...

Maison 3 pièces 7539 m² 250 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 7539 m2
2
Vente maison 7539 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098257 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 2 CH + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un éclairage natu...