Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1859 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1859 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 49 m² 140 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Mallievre  85590 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Mallievre ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19127818 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 87 m² 176 474 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19127817 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 114 m² 210 608 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19127816 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 86 m² 139 291 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127815 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 88 m² 154 050 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19127814 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 140 m² 229 248 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19127812 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 140 m² 225 756 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  85130 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127811 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 93 m² 154 555 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-malo-du-bois  85590 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-malo-du-bois ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19127810 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

Maison 140 m² 221 636 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mesnard-la-barotiere  85500 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Mesnard-la-barotiere ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19127809 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 67 m² 137 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Treize-vents  85590 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Treize-vents ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19127808 : Terrain de 590m² à visiter sur la commune de Treize-Vents. Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets rou...

186 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1859 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
205664 €