Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1908 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1908 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 218 421 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Soullans  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128977 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 205 269 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128976 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

Maison 5 pièces 91 m² 217 119 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sallertaine  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128975 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vo...

Maison 5 pièces 91 m² 249 269 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19128974 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES...

Maison 5 pièces 77 m² 192 357 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128973 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Givrand se situe aux portes de Saint Gilles Croix de Vie avec tous ses attraits : commerces, associations, services... Le lotissement « Le Bouton d'or» est à 1,5 km de la plage et 2 km du centre...

Maison 5 pièces 77 m² 221 657 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19128972 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 196 357 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128971 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots ...

Maison 5 pièces 77 m² 174 781 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128970 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Votre terrain au coeur de APREMONT, dans un environnement calme et arboré 18 terrains disponibles, viabilisés et libres de constructeur à 20 minutes de Challans entre la Roche Sur Yon et la Côte Ven...

Maison 5 pièces 91 m² 210 403 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Mache  85190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19128969 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

Maison 5 pièces 77 m² 170 857 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128968 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

191 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1908 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 111 m2
229515 €