Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18891143 : Villa de plain-pied: cuisine indépendante, vaste salon-séjour, 3 chambres, salle de bain, WC séparés. Profitez d'une agréable terrasse de 50 m2. Les atouts de ce bien : chauffage au sol et panneaux photovoltaïques. Garage Piscine...

Maison 5 pièces 88 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18891142 : Maison de Village mitoyenne 3 chambres sans exterieur. RDC : Grande pièce à vivre + cuisine A l'étage : 3 Chambres et salon cheminée + Salle de bain et WC Garage 2 roues/atelier non accessible en voiture Quelques travaux de raffraichement à ...

Maison 4 pièces 105 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Gardie  11250 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gardie ( 11250 - Aude )

Annonce n°18891141 : Maison à étage: Rez de chaussée: salle à manger/séjour, salon, ainsi qu'un WC A l'étage: salle d'eau, 3 chambres Garage 58m2...

Maison 4 pièces 99 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Pieusse  11300 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Pieusse ( 11300 - Aude )

Annonce n°18891139 : Maison de village bon état, cuisine, séjour 22m2, 3 chambres, salle d'eau, WC Confort, équipement moderne, pompe à chaleur. Dépendances, 2 garages de 47m2 et 35m2 et espace chaufferie. Grand jardin, puits....

Maison 4 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Alairac  11290 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Alairac ( 11290 - Aude )

Annonce n°18890088 : Dans un village calme à 10 mn de Carcassonne, villa 4 faces de plain pied avec garage et grande cuisine d'été sur terrain clos. Le bien offre une grande pièce de vie avec cuisine équipée ouverte avec accès sur la terrasse du jardin avec sa perg...

Maison 5 pièces 110 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Fabrezan  11200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fabrezan ( 11200 - Aude )

Annonce n°18888350 : BIEN D'EXCEPTION : MAISON DE CARACTÈRE AVEC PLAFOND DU XIIIÈME SIÈCLE A FABREZAN Avis aux amateurs de patrimoine et d'authenticité. Située au coeur du village recherché de Fabrezan, à seulement 30 minutes de Narbonne, cette maison de charm...

Maison 8 pièces 182 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Malvies  11300 8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Malvies ( 11300 - Aude )

Annonce n°18886425 : Cette grande maison en pierres à rénover de 5 chambres, 2 espaces salle d'eau avec WC, cuisine, salle à manger et salon. Au sol vous trouverez du parquet et carreaux de ciments, le tout avec de beaux volumes de pièces. Cette maison vigneronne ...

Maison 6 pièces 170 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lavalette  11290 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Lavalette ( 11290 - Aude )

Annonce n°18886361 : A seulement quelques minutes à l'ouest de Carcassonne, au coeur du charmant village de Lavalette, laissez-vous séduire par cette maison de caractère nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Édifiée sur un terrain d'environ 900 m²...

Prestige 15 pièces 500 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Prestige Carcassonne  11000 15 pieces 500 m2
5
Vente prestige 500 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18883191 : PLANS, DIAGNOSTICS et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. MAGNIFIQUE RECONVERSION POUR CETTE CAVE VITICOLE RENOVEE en GITE et CHAMBRES D'HÔTES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / A 10 kms de CARCASSONNE, a...

Maison 7 pièces 101 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Palaja  11570 7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Palaja ( 11570 - Aude )

Annonce n°18883081 : Dans ce village très prisé de Palaja, à 5 minutes de Carcassonne, cette maison de 147 m² dont 101 m² habitables est implantée sur le terrain de telle sorte qu'il n'il y a aucun vis à vis. Vous y trouverez : - à l'étage, une salle de b...

108 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison SAINT-COUAT-D'AUDE
LA CLE DU MINERVOISVente Saint-couat-d'aude
Maison 111 m2
126000 €