Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Pennautier  11610 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pennautier ( 11610 - Aude )

Annonce n°18878844 : Dans un village au nord de carcassonne, proche de toutes les commodités, venez découvrir cette agréable maison de village. La maison se constitue comme suit: une entrée, puis un couloir dessert une cuisine, une pièce de vie (donnant sur l'exté...

Terrain 4130 m² 89 590 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Terrain Caunes-minervois  11160 4130 m2
5
Vente terrain 4130 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°18878122 : A VENDRE ! TERRAIN CONSTRUCTIBLE 4 130 m² , CAUNES MINERVOIS EMPLACEMENT IDÉAL ! VUE DÉGAGÉE Vous rêvez d'un cadre privilégié pour bâtir la maison de vos rêves ? Ne cherchez plus ! Ce magnifique terrain de 4 130 m², situé hors lotissement dans...

Maison 6 pièces 147 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  11240 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18875903 : Située au coeur du village de Belvèze-du-Razès, cette maison offre un cadre de vie agréable, calme et verdoyant, tout en bénéficiant de toutes les commodités accessibles à pied : boucherie, épicerie, école, maison médicale, pharmacie, banque, cafés e...

Maison 5 pièces 164 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Trebes  11800 5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Trebes ( 11800 - Aude )

Annonce n°18874987 : Maison de ville à Trèbes : Emplacement idéal et prestations de qualité. Les points forts du bien : *Un grand garage pouvant accueillir deux véhicules. *Une belle cour d'environ 55 m², idéale pour profiter des beaux jours. *Un espace de vie fonct...

Parking 132 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Parking Cuxac-cabardes  11390 132 m2
3
Vente parking 132 m2 sur Cuxac-cabardes ( 11390 - Aude )

Annonce n°18874986 : A vendre, garage d'environ 132 m² au sol, offrant un très beau volume et un grand portail permettant l'accès à un camion ou un camping-car. Le bien est raccordé à l'eau et au tout-à-l'égout, un véritable atout pour un usage profe...

Maison 2 pièces 39 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Trausse  11160 2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Trausse ( 11160 - Aude )

Annonce n°18874985 : Estelle Giraud vous invite à découvrir cette charmante maison en pierre, idéale pour un premier achat ou un projet d'investissement locatif. Elle se compose : d'une chambre confortable et lumineuse avec ses pierres apparentes, d'un g...

Maison 5 pièces 96 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Couiza  11190 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Couiza ( 11190 - Aude )

Annonce n°18874950 : Charmante maison de village au centre de Couiza, rénovée en totalité. A 14 km de Limoux et 10 Km de Quillan. Très belle vue dégagée. Double vitrage PVC Chauffage gaz Pas de travaux Toit remanié il y a 4 ans Rez-de-chaussée : -1 pièce à vivre de 28....

Maison 6 pièces 134 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Marseillette  11800 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Marseillette ( 11800 - Aude )

Annonce n°18873085 : Bien rare à Marseillette Maison de ville rénovée de 134 m² 4 chambres Grand garage Grenier aménageable Marseillette Située au coeur du charmant village de Marseillette, cette maison de ville mitoyenne entièrement rénovée vous séduira par ses beaux...

Maison 5 pièces 138 m² 1 036 204 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Palme  11480 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Palme ( 11480 - Aude )

Annonce n°18870866 : Imaginez votre futur. Un cadre de vie privilégié où l'espace et le confort moderne se rencontrent. Nous vous proposons de réaliser ce rêve sur un magnifique terrain de 1200 m², offrant calme et intimité. Découvrez ce projet de construction sur-...

Appartement 4 pièces 93 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Alaigne  11240 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Alaigne ( 11240 - Aude )

Annonce n°18870862 : Situé sur la commune d'Alaigne, cet appartement de type duplex dispose d'une entrée privative indépendante, sans parties communes et sans frais de copropriété. Il se compose de : 3 chambres de 20,5 m2, 10,5 m2 et 10,5 m2, dont une avec pla...

108 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-COUAT-D'AUDE
LA CLE DU MINERVOISVente Saint-couat-d'aude
Maison 111 m2
126000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €