Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

130 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 130 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 208 964 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  28300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19133146 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 1200 habitants : - A 7 km de la rocade de Chartres à Mainvilliers, - Ecole maternelle et primaire, - Périscolaire de 7h15 à jusqu'à 18h45 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cett...

Maison 5 pièces 100 m² 192 778 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Voise  28700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Voise ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19133143 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 - A 15 min de la rocade de Chartres, - A 10 min d'Auneau- A 4 km de Béville Le Comte - A 20 min d'Ablis. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie ...

Maison 5 pièces 79 m² 199 029 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  28300 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19133142 : Maison neuve à construire MURIER_3CH_79_V1 Commune de 1200 habitants : - A 7 km de la rocade de Chartres à Mainvilliers, - Ecole maternelle et primaire, - Périscolaire de 7h15 à jusqu'à 18h45 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette...

Maison 5 pièces 97 m² 199 133 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  28310 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19133139 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmières, kinésithérapeute, ostéopathe, pédicure ...

Maison 5 pièces 97 m² 243 907 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Gasville-oiseme  28300 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gasville-oiseme ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19133138 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 - A 5 min de l'entrée Autoroute Chartres Est, - A 500 m de l'école maternelle et élémentaire, - A 5 min du collège de Saint Prest,- Vue sur la vallée, donc pas de vis-à-vis, - Contiguë au ruisse...

Maison 5 pièces 76 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  28190 5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19131920 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

Maison 5 pièces 94 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  28300 5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19131919 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Aubin des Bois a la norme RE 2020 Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur ...

Maison 5 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Corancez  28630 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Corancez ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19131913 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Corancez Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

Maison 5 pièces 84 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Prunay-le-gillon  28360 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Prunay-le-gillon ( 28360 - Eure et loir )

Annonce n°19131912 : Exclusivité MAISONS LE MASSON uniquement Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Prunay le Gillon Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec pla...

Maison 5 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Corancez  28630 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Corancez ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19131906 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Corancez Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (581 annonces)
Achat maison (433 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (130 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 130 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur