Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 194 076 €

Annonce du 05/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Redene  29300 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18812707 : Votre projet de construction au bourg de Rédéné Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitable et 81 m² utile - modèle type 5 Compact toit plat ou en pente - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 37 m...

Maison 5 pièces 90 m² 196 400 €

Annonce du 04/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tremeven  29300 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Tremeven ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18810569 : Votre projet de construction à TREMEVEN ville limitrophe à Quimperlé, vous offrant un cadre de vie façonné par une nature verdoyante. Maison neuve de 5 pièces 90 m² habitables et 90 m² utiles - modèle de maison plain pied - Maison traditionnelle...

Maison 5 pièces 99 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Relecq-kerhuon  29480 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Relecq-kerhuon ( 29480 - Finistere )

Annonce n°18802699 : Au Relecq-Kerhuon, à proximité des commerces et des écoles, cette maison T5 de 1956 fera le bonheur de votre famille. Sur un terrain de 425m², bien exposé, elle se compose, au rez-de -chaussée, d'un salon-séjour de plus de 35m², d'une cuisi...

Maison 5 pièces 108 m² 319 300 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Spezet  29540 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Spezet ( 29540 - Finistere )

Annonce n°18798987 : Située à seulement 2 minutes du bourg de Spézet, dans un environnement calme et en impasse, cette belle maison de 2018 vous séduira par sa luminosité, ses volumes généreux et son cadre de vie paisible. - Un bien rare : DE PLAIN-PIED, sans vis-à-vis,...

Maison 5 pièces 110 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Laz  29520 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Laz ( 29520 - Finistere )

Annonce n°18759857 : Maison sans voisin. Au bout du chemin, la tranquillité. 3 chambres , salle d'eau avec douche et bain, toilettes sèches. Entrée sur petite véranda, salon séjour et grande cuisine avec baies vitrées, buanderie. 1 pièce chambre / bureau en rez-de-c...

Maison 5 pièces 90 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Plougonven  29640 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plougonven ( 29640 - Finistere )

Annonce n°18757891 : François Corre, conseiller immobilier, vous présente cette agréable maison à l'ambiance chaleureuse, récemment dotée d'une isolation thermique par l'extérieur. Au rez-de-chaussée, elle offre une belle pièce de vie conviviale avec poêle...

Maison 5 pièces 104 m² 241 200 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Ploneour-lanvern  29720 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ploneour-lanvern ( 29720 - Finistere )

Annonce n°18705985 : Maison de 104.31m2 habitable (et 115.05m2 utile) à construire, Emplacement Idéal à Plonéour-Lanvern, proche Pont L'Abbé. Nous vous proposons ce projet de construction d'une maison Neuve à étage, dotée de 4 chambres dont 1 en rdc avec sa sal...

Maison 5 pièces 101 m² 209 700 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Briec  29510 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Briec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°18705981 : Maison de 101.16m2 habitable (et 120.31m2 utile) avec garage de 20.31m2, Le terrain de 360M2, proposé par notre partenaire foncier, est idéalement situé sur la commune de BRIEC Proche Quimper. Nous vous proposons ce projet de construction d'une ...

Maison 5 pièces 115 m² 225 900 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gourlizon  29710 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Gourlizon ( 29710 - Finistere )

Annonce n°18705975 : Maison de 115m2 habitable à construire, Emplacement Exclusif !! Sur la commune de Gourlizon. Sur cette commune proche de Quimper, nous vous proposons ce projet de construction pour cette maison à étage, dotée de 4 chambres, d'une belle pièce de ...

Maison 5 pièces 96 m² 94 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Plonevez-du-faou  29530 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Plonevez-du-faou ( 29530 - Finistere )

Annonce n°18701214 : EN EXCLUSIVITE ...Cette maison des années 50 , sise à Plonevez du Faou, a récemment bénéficié de travaux de rénovation énergétique. VUE DEGAGEE A L'OUEST !!! Au rdc: sous-sol complet avec garage, Au rez de jardin: hall d'entrée, cuisine, s...

13 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur