Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 5 pièces 129 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Carhaix-plouguer  29270 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°18992376 : maison 129 M2 4 chambres maison d'habitation mitoyenne d'un côté proche de toutes les commodités et des écoles dont la répartition est la suivante : garage, buanderie, atelier, appartement (cuisine, chambre, salle d'eau et wc) au RDC ...

Maison 5 pièces 111 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18983009 : EXCLUSIVITE. A vendre, Finistère Sud, QUIMPERLE (29300). Maison de caractère en pierres de 111 m² habitables, belle pièce de vie, 4 chambres, terrain d'environ 475 m². Située en centre-ville, à deux pas de toutes les commodités, cette maison ple...

Maison 5 pièces 105 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plougonven  29640 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plougonven ( 29640 - Finistere )

Annonce n°18971895 : Au bout d'une impasse d' un quartier calme ,proche du bourg et de ses commodités . Maison de 1998 chauffage électrique au sol pour le RdC complété par un poêle à pellets placé au centre de l'habitation. Au rez de chaussée le hall desse...

Maison 5 pièces 125 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Guimaec  29620 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Guimaec ( 29620 - Finistere )

Annonce n°18971894 : Belle néo-bretonne de 1984 sur un terrain de 1969 m² à mi-chemin entre Lanmeur et Guimaëc Au rez de chaussée le hall vous mène à une pièce de vie avec son poêle de masse à forte inertie , à une cuisine ,une chambre ,une salle de bain et WC séparé. A ...

Maison 5 pièces 129 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Plougonven  29640 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Plougonven ( 29640 - Finistere )

Annonce n°18965958 : Ancien corps de ferme au bourg de Plougonven, proche d'une voie peu passante . Pour les amoureux de vieilles pierres. La maison principale offre de beaux volumes : au rez de chaussée une belle pièce de vie ,sa cheminée à l'âtre équipée d&#...

Maison 5 pièces 98 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Guipavas  29490 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°18962425 : Ar Vro Immobilier vous présente cette nouvelle maison dans un cadre exceptionnel à 200m² de la plage de Pen An Traon. Vue imprenable sur l'Elorn ! Cette maison sur sous-sol a été rénovée énergétiquement : Pompe à chaleur, poêle à bois, double ...

Maison 5 pièces 120 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°18961817 : SOUS OFFRE ACCEPTEE NOUVEAU et seulement chez Proprietes-privees. Élégance contemporaine et performance énergétique - Pont-l'Abbé Sud. A la sortie sud de Pont-l'Abbé, en direction des plages de Loctudy, découvrez une propriété rare : une ma...

Maison 5 pièces 101 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Berrien  29690 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Berrien ( 29690 - Finistere )

Annonce n°18947606 : Longère en pierres avec 3 chambres dont 1 en Rez-de-chaussée. En Rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, salon séjour, 1 chambre, 1 salle de bain, 1wc En étage : 2 chambres dont 1 parentale, dressing. VMC, Poêle à granulés neuf, double vitrage, assainisse...

Maison 5 pièces 108 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Saint-pol-de-leon ( 29250 - Finistere )

Annonce n°18944147 : Idéalement située à Saint Pol de Léon : Maison de ville à rénover entièrement ! Offrant un beau potentiel avec environ 108 m² habitables, complétés par une petite dépendance, le tout sur une parcelle d'environ 200 m². Elle se compose au rez-de-c...

Maison 5 pièces 76 m² 276 925 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Riec-sur-belon  29340 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )

Annonce n°18932560 : Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 3 chambres Prix : 276 925 euros Honoraires : 4,50 % TTC (soit 11 925 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 265 000 euros hors honoraires. Maison de 2018 (norme RT2012) de 76 m2 habitables (85 m2 utiles), ...

13 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur