Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 5 pièces 82 m² 241 536 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098378 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-L'ABBÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 547 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 90 m² 231 683 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19098373 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 80 m² 175 459 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Coray  29370 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Coray ( 29370 - Finistere )

Annonce n°19098371 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CORAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 476 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Finitions orig...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19098367 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 142 m² 478 944 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Fouesnant  29170 5 pieces 142 m2
1
Vente maison 142 m2 sur Fouesnant ( 29170 - Finistere )

Annonce n°19098346 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FOUESNANT proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 727 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre...

Maison 5 pièces 107 m² SAINT-YVI 280 070 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Melgven SAINT-YVI 29140 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Melgven SAINT-YVI ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098344 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-YVI proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 611 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Laissez-vo...

Maison 5 pièces 82 m² 238 948 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Briec  29510 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Briec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°19098339 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRIEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 432 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations de...

Maison 5 pièces 139 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Pleuven  29170 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Pleuven ( 29170 - Finistere )

Annonce n°19096045 : Découvrez en exclusivité, cette maison d'architecte de 1985, nichée dans un écrin de verdure exceptionnel, où nature et sérénité se rencontrent. Dès votre arrivée, le charme opère. Parfaitement entretenue, cette propriété ne nécessite aucun gros...

Maison 5 pièces 83 m² 246 200 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Guipavas  29490 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19093995 : Ar Vro Immobilier vous présente cette nouvelle maison située en campagne mais à 5 minutes en voiture du bourg de Guipavas et de ses commodités. Laisser vous charmer par cette ferme rénovée en 2008. Vous trouverez au rez de chaussée la cuisine ouver...

Maison 5 pièces 80 m² 175 459 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Coray  29370 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Coray ( 29370 - Finistere )

Annonce n°19086090 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CORAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 476 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Finitions orig...

13 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur