Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117407 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19117382 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 5 pièces 90 m² 250 403 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Riec-sur-belon  29340 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )

Annonce n°19117363 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 420 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ...

Maison 5 pièces 90 m² 230 355 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mellac  29300 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Mellac ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19117359 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELLAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 357 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Des volum...

Maison 5 pièces 98 m² 221 414 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19114754 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 434 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 5 pièces 98 m² 188 602 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Redene  29300 5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19114739 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à REDENE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 5 pièces 82 m² 214 818 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Riec-sur-belon  29340 5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )

Annonce n°19114735 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIEC-SUR-BELON proche du centre bourg et à proximité de CLOHARS-CARNOET,MOËLAN-SUR-MER,NEVEZ,PONT-AVEN,QUIMPERLÉ. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissem...

Maison 5 pièces 100 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Guerlesquin  29650 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Guerlesquin ( 29650 - Finistere )

Annonce n°19100249 : PLOUGRAS (22780): Proche du centre Bourg (2 mn), 5 minute de la voie rapide (RN12) et 25 minutes des plages, charmante maison en pierre mitoyenne d'un coté. Elle est composée : Au Rez-de-chaussée: Entrée , cuisine, salon avec Poële à bois, wc. ...

Maison 5 pièces 94 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Crozon  29160 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°19100219 : A Crozon (29 160), découvrez cette maison mitoyenne sur 1 côté bâtie sur un terrain clos et arboré de 554 m² Crozon (29 160) avec abri de jardin, très proche du centre-ville, de ses commerces et services. La maison comprend : ° Au rez-de-chaussée : u...

Maison 5 pièces 90 m² 233 683 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Penmarch  29760 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Penmarch ( 29760 - Finistere )

Annonce n°19098384 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PENMARCH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 727 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

13 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur