Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 231 683 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086088 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 82 m² 241 536 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19086083 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-L'ABBÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 547 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 90 m² 233 683 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Penmarch  29760 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Penmarch ( 29760 - Finistere )

Annonce n°19086077 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PENMARCH proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 727 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19086055 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 107 m² 232 510 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe  29120 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Pont-l'abbe ( 29120 - Finistere )

Annonce n°19086052 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT L'ABBE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 467 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entr...

Maison 5 pièces 650 m² 424 001 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  29350 5 pieces 650 m2
5
Vente maison 650 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19086024 : Opportunité unique à Brigneau. Ensemble immobilier constitué de longères à rénover, situé sur le secteur recherché de Brigneau, port de Moëlan-sur-Mer, dans le Finistère sud offrant de nombreuses possibilités de développement attractives dans une zon...

Maison 5 pièces 84 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Telgruc-sur-mer  29560 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Telgruc-sur-mer ( 29560 - Finistere )

Annonce n°19077129 : A TELGRUC sur MER (29560), à 2 pas des commerces, des services et de la grande plage de Trez Belec, sur la presqu'ile de CROZON, belle maison indépendante type 5 de 96 m² de surface de plancher, bâtie sur un terrain clos fleuri et arboré d'...

Maison 5 pièces 70 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-du-faou  29520 5 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Chateauneuf-du-faou ( 29520 - Finistere )

Annonce n°19065707 : Maison au calme avec vue, terrasse avec vue. Entrée sur pièce de vie de 14 m². 1 cuisine de 14 m². En étage : 2 chambres et 1 pièce pouvant être une troisième chambres. Salle de bain. WC Chaufferie attenante de 14 m². Chauffage au fioul, double vitra...

Maison 5 pièces 93 m² 237 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Plouzane  29280 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Plouzane ( 29280 - Finistere )

Annonce n°19063156 : NOUVEAU LA TRINITE PLOUZANE - Construite en 1965, cette maison édifiée sur un terrain de 409m² se situe dans une rue calme proche de toutes commodités. Elle se compose d'un rez de chaussée comprenant : Une entrée, une cuisine, un cellier, une pi...

Maison 5 pièces 98 m² 186 602 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Bannalec  29380 5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Bannalec ( 29380 - Finistere )

Annonce n°19054753 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BANNALEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 359 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

13 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur