Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 281 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Plouzevede  29440 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Plouzevede ( 29440 - Finistere )

Annonce n°18651265 : François Corre conseiller immobilier vous propose à proximité de LANHOUARNEAU sur la commune de Saint Vougay dans le nord Finistère, dans environnement calme et verdoyant, cette belle propriété en pierre sur plus de 3000 m² de terrain ainsi qu'...

Maison 5 pièces 83 m² 285 973 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Riec-sur-belon  29340 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Riec-sur-belon ( 29340 - Finistere )

Annonce n°18643019 : *** EXCLUSIVITÉ - SOUS COMPROMIS *** Riec-sur-Bélon 29340 - Maison 2 chambres Prix : 285 973 euros Honoraires : 3,99 % TTC (soit 10 973 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 275 000 euros hors honoraires. Venez découvrir cette très jo...

Maison 5 pièces 78 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Plouguerneau  29880 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plouguerneau ( 29880 - Finistere )

Annonce n°18628517 : 29880 - PLOUGUERNEAU- je vous propose en exclusivité cette maison de 78m² sur sous-sol située à Lilia, proches des écoles et des plages. Secteur calme et agréable. Prix 218 000 euros HAI ( dont 13000 euros à la charge de l'acquéreur soit 20...

Maison 5 pièces 75 m² 253 600 €

Annonce du 12/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Clohars-carnoet  29360 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°18620555 : Votre projet de construction proche du CENTRE Maison de plain-pied type 5 BIS à décorer de 75 m² habitables. 3 Chambres . Bel espace de vie de 32 m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compteurs Eau et EDF et ...

Maison 5 pièces 108 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Morlaix  29600 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Morlaix ( 29600 - Finistere )

Annonce n°18614280 : François Corre conseillé immobilier vous propose cette longère pleine de charme située aux portes de Morlaix, dans un environnement verdoyant. Vous serez séduit par son vaste jardin paysager avec son étang qui donne au lieu une atmosphère paisible. ...

Maison 5 pièces 98 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ouessant  29242 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Ouessant ( 29242 - Finistere )

Annonce n°18476614 : A vendre en exclusivité sur l'île d'Ouessant, Charmante maison en pierres de la fin du XIX-ème située sur la côte Nord/Ouest. Rénovée dans les années 90, vous bénéficierez : d'une Véranda en accès direct au jardin de 800 m² environ, d&...

Maison 5 pièces 106 m² 451 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison Ouessant  29242 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ouessant ( 29242 - Finistere )

Annonce n°18474657 : A vendre sur la côte sud de l'île d'Ouessant, maison ouessantine des années 1880. Laissez vous séduire par le style de la bâtisse en pierres, la vue sur mer, ainsi que par ses éléments de l'ameublement traditionnel ouessantin. (Manteau...

Maison 5 pièces 80 m² 194 200 €

Annonce du 15/06/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Tremeven  29300 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Tremeven ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18426985 : Terrain au bourg de TREMEVEN : sur parcelle viabilisé de 410m². Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 90 m2 utiles : *Au RDC : Un salon séjour de plus de 38 m2, lumineux, dont une cui...

Maison 5 pièces 90 m² 198 400 €

Annonce du 15/06/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tremeven  29300 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Tremeven ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18426984 : Votre projet de construction à TREMEVEN ville limitrophe à Quimperlé, vous offrant un cadre de vie façonné par une nature verdoyante. Maison neuve de 5 pièces 90 m² habitables et 90 m² utiles - modèle de maison plain pied - Maison traditionnelle...

Maison 5 pièces 70 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Scrignac  29640 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Scrignac ( 29640 - Finistere )

Annonce de particulier n°18375675 : BRETAGNE, à 500 m du bourg de Scrignac, à 20 min de Morlaix et 30 min de la mer, jolie maison de plain-pied de 70 m2, sur cave compartimentée et jardin plat et clos de 1000 m2. La maison comprend un hall d'entrée, avec placards, desservant un salo...

13 pages : Début < 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Finistere

Achat (1287 annonces)
Achat maison (925 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (126 annonces)
Achat appartement (94 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur