Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 2 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Saint-just-saint-rambert  42170 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18954612 : Situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée, avec ascenseur, cet appartement d'une superficie de 53M2 est disposé comme suit, l'entrée desservant un salon lumineux donnant accès au balcon avec vue sur la loire, une cuisine indép...

Appartement 18 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18948122 : ROANNE, spécial investisseur, idéalement situé 15 bis rue de Fontenille, en centre-ville, à 300 mètres du campus roannais et à deux pas de l'hôpital, studio entièrement meublé et équipé de 18,29 m², 4ème étage, DPE C, très bon état, exposition s...

Appartement 4 pièces 67 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Firminy  42700 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18947539 : Firminy 42700 hyper centre Appartement traversant 67 m² 2 chambres Budget 67000 euros Situé place du Breuil, au 1 étage d'une copropriété entre la rue Jean Jaurès et l'avenue de la Gare cet appartement traversant de 67 m² offre une très be...

Appartement 3 pièces 56 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18939587 : Riorges, proche des commodités, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet lumineux T2 Bis avec une très belle vue et sans vis à vis avec garage fermé ! Il offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée avec balcon, un salon-sé...

Appartement 3 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18938397 : Appartement de type 3 entièrement rénové, d'environ 87m2, au 2e étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour avec balcon, 2 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Le bien est vendu avec un garage. Chauff...

Appartement 3 pièces 73 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

Appartement 5 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18932669 : A 5 min à pied de la gare Châteaucreux, découvrez ce superbe duplex lumineux situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble entretenu. Volumes, lumière et rentabilité au rendez-vous. Grand séjour lumineux avec belle hauteur sous pl...

Appartement 5 pièces 105 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18930678 : Emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Situé au 1er étage, ce spacieux appartement en duplex développe une surface habitable d'environ 105 m². Il se compose, au premier niveau, d'une entrée, d'un...

Appartement 3 pièces 53 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Firminy  42700 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18928987 : FIRMINY CENTRE 42700 T3 53 m² 2 CHAMBRES OPPORTUNITÉ A SAISIR budget 54 000 euros Centre-ville, tout à pied, petit prix, gros potentiel Situé au 1er étage, cet appartement de 53 m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur ultra pratique...

Appartement 5 pièces 118 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18925673 : Secteur Fauriel, emplacement de 1er ordre, dans belle copropriété, appartement de type 5 d'environ 118 m², offrant une grande pièce de vie de 32m2, avec une terrasse d'environ 25 m², une cuisine fermée avec un cellier, 3 chambres, une salle...

21 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 54 m2
74000 €