Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18976399 : LA TERRASSE - APPARTEMENT T2 - 44 m² - GARAGE - VENDU LOUÉ - RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de type T2 de 44 m², situé Rue Grouchy, au sein d'une résidence réce...

Appartement 5 pièces 129 m² CENTRE 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne CENTRE 42000 5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 CENTRE ( 42000 - Loire )

Annonce n°18974100 : Fiche Id-REP177949 : Saint etienne, secteur Centre, T5 d'environ 129 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : digicode - double vitrage - cellier - cheminee - combles - ...

Appartement 5 pièces 104 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18972168 : SAINT ETIENNE 42100 bel appartement de 104 m² 3 chambres et place de parking prix de vente 132 000 euros. Situé dans un cadre de vie lumineux et confortable d'une copropriété verdoyante et sécurisée, cet appartement comprend cuisine équipée, esp...

Appartement 3 pièces 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Coteau  42120 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°18971982 : LE COTEAU proche commerces et au calme, pour investisseur Joli appartement T3 meublé avec Terrasse , entièrement meublé et actuellement loué 650 euros (dont 50 euros de charges). Il se compose d'une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour avec ...

Appartement 4 pièces 81 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18971707 : EXCLUSIVITE SAINT ETIENNE 42100 quartier résidentiel paisible appartement de 81,46 m² 2 chambres 2 balcons GARAGE avec vue panoramique sur Saint-Étienne Au troisième (dernier) étage d'une petite copropriété de 4 logements seulement appartement c...

Appartement 4 pièces 71 m² 169 000 €

Annonce du 24/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Roche-la-moliere  42230 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Roche-la-moliere ( 42230 - Loire )

Annonce n°18966987 : Pour plus de renseignement vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet O6 84 58 37 47 . À VENDRE - T3 DERNIER ÉTAGE - CENTRE-VILLE DE ROCHE LA MOLIERE Idéalement situé en plein centre-ville de Roche-la-Molière, à proximité immédiate des commerces, écol...

Appartement 2 pièces 56 m² 49 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 880 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963515 : Pour plus de renseignement vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet au O6 84 58 37 47 . Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet ap...

Appartement 3 pièces 63 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963471 : Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité : lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement traversant Est/Ouest offre une belle lumière naturelle tout au long de la journée et l'agrément d'u...

Appartement 3 pièces 61 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Montbrison  42600 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18961973 : Exclusivité, MONTBRISON , Pour investisseur, à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier , appartement duplex 60.54 m2 Loi Carrez comprenant séjour 30.50 m2 avec cuisine équipée, cellier/buanderie, wc, deux chambres, u...

Appartement 3 pièces 65 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Etrat  42580 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Etrat ( 42580 - Loire )

Annonce n°18959640 : BAISSE DE PRIX. L'ETRAT. Très bel appartement T3 de 65 m² environ avec garage et place de parking. Il se situe au rez de chaussée dans un immeuble sécurisé (avec badge) et récent proche du centre ville. Il est composé côté jour d'un hall d&...

21 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 71 m2
169000 €