Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 4 pièces 87 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18925334 : Idéalement situé en plein centre-ville de Roanne, cet appartement vous offre un cadre de vie privilégié, à seulement 5 minutes à pied des transports, de la gare et du cinéma. Un emplacement recherché pour profiter pleinement de la vie urbaine. Un ap...

Appartement 3 pièces 50 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  42210 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18922894 : BIEN SOUS COMPROMIS. MONTROND LES BAINS. En exclusivité chez ROCHETTE Immobilier, idéalement placé à MONTROND LES BAINS, dans immeuble avec ascenseur, appartement T2 de 50 m², composé d'une cuisine séparée, un salon séjour exposition plein sud, ...

Appartement 6 pièces 269 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  42500 6 pieces 269 m2
5
Vente appartement 269 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°18922436 : Loft de 270 m² habitables offrant de très grands volumes, avec terrasse extérieure, double garage, nombreuses dépendances et surtout 235 m² de combles aménageables, laissant un potentiel exceptionnel. Le bien se compose d'un espace de vie ouver...

Appartement 30 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921292 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité, F1 de 30.92m2 spécial investisseurs, loué depuis 2015, il est composé d'une cuisine, une pièced vie/chambre, salle de bains, hall avec placard, double vitrage, loué 322.06/mois + 60E charges, double vitrage...

Appartement 5 pièces 104 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921288 : Saint-Etienne Bellevue rue des passementiers F5 de 104m2 à rénover (possibilité de le transformer en 2 appartements ), cuisine, un spacieux séjour, une grande salle à manger, 3 chambres possibilité 4, deux salle de bains, deux wc, couloir de dégagem...

Appartement 4 pièces 119 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18915541 : SAINT ETIENNE 42000 Jean Jaurès/Préfecture. Appartement bourgeois à réaménager (ancien cabinet médical). 119m² habitables, 4/5 pièces, WC, nombreux rangements. Du cachet et DU caractère. Avec caves et grenier. Entresol, sans ascenseur. Immeuble de ca...

Appartement 4 pièces 73 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18911375 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité appartement de type F4 rénové de 73.80m2, cuisine équipée ouverte sur séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés, traversant, double vitrage, chauffage individuel au gaz, faibles charges, vendu avec une pla...

Appartement 29 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18907847 : ST ETIENNE, proximité cours Fauriel, appartement de type 1 de 29 m² env. composé d'une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain avec wc, une pièce de vie. Balcon. Actuellement loué 273.44E + 70 de charges DPE : E. (réalisée en 2026 Prix m...

Appartement 32 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904536 : Saint-Etienne Portail Rouge en Exclusivité, F1 de 32.44m2 spécial investisseurs, loué, pièce de vie, cuisine équipée, salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, lumineux, calme, loué 320.60E/mois + 55E de charges depuis le 27.07.2022, vend...

Appartement 2 pièces 49 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904535 : Saint-Etienne Cours Fauriel en exclusivité en avant dernier étage dans copropriété de standing, Rare F2 de 49.17m2 à rafraichir. Cuisine équipée, séjour donnant sur un balcon orienté ouest sans vis à vis, une chambre avec son balcon orienté ouest, u...