Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 4 pièces 79 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Villars  42390 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18987511 : NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE présentée par JULIE ET NICOLAS ANTONELLI ( o6 12 52 93 58 / o7 71 70 81 32 ) Prix de vente : 102 000 euros VILLARS (42390) : HIPPODROME, AIRES de JEUX et ECOLE au sein de la résidence. Craquez pour ce bel appartement de 79m...

Appartement 5 pièces 113 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986212 : À vendre - Maison perchée en duplex Type 5 - 113.1 m² - 239 000 E - Saint-Étienne Faculté / Centre Deux à proximité du tram. Découvrez cet appartement en duplex de type F5, situé au 8e et 9e étage d'un immeuble avec ascenseur, offrant une surfa...

Appartement 4 pièces 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986207 : Cours Fauriel, appartement de type 4 rénové de 92 m² au 1er étage. Il est composé d'une cuisine fermée, d'un grand séjour avec grand balcon, de deux chambres, d'une salle de bains, d'une salle d'eau et d'un WC séparé. Ch...

Appartement 2 pièces 50 m² 137 478 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18985827 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

Appartement 3 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18985321 : Saint Etienne 42100 La ville aux portes de la campagne. Investissement locatif ou jeune couple. Appartement de 46 m² à rafraichir, situé au 6 ème étage avec ascenseur au sein du parc du Portail Rouge Le Sycomore. Prix 65 000 euros honoraires agence ...

Appartement 2 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18985304 : SAINT ETIENNE, rue du onze Novembre, à côté de la FAC. F2 au 8eme étage côté Est (pas de bruit). Hall, cuisine, séjour, chambre, salle de bains, WC séparé. Chauffage au sol collectif. Belle hauteur sous plafond. Cave au sous-sol. Le calme proche de t...

Appartement 2 pièces 46 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Firminy  42700 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18981823 : FIRMINY CENTRE 42700 T2 46.2m² 1 CHAMBRE OPPORTUNITÉ A SAISIR budget 54 000 euros Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 logements cet appartement lumineux et fonctionnel de 46.2m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur...

Appartement 3 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Montbrison  42600 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18981466 : MONTBRISON-MOINGT : Appartement dans une copropriété de 2006. Au 1er étage, sans ascenseur, F3 de 87m²hab, hall, cuisine équipée et cellier/buanderie, séjour 40m² avec balcon Sud de 10m². Climatisation et moustiquaires. 2 chambres (13.5 et 14.5m²). S...

Appartement 4 pièces 83 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18979051 : 42000 - SAINT-ETIENNE - - 4 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 83.68 M² - APPARTEMENT AVEC BALCON ET TERRASSE - CHARME ET LUMINOSITÉ GARANTIS ST Etienne a proximité de la place GIRODET tres bel appartement traversant entièrement rénové avec gout La surface de 83...

Appartement 5 pièces 200 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18978354 : Emplacement de premier ordre, dans un immeuble LAMAIZIERE, pour cet appartement de 200m2 offrant de beaux volumes et de très belles prestations, sur la place A.France. Proximité de toutes les commodités, trams, commerces, marchés, Halles MAZERAT. L&#...

21 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
75000 €