Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 138 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Fongueusemare  76280 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Fongueusemare ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18659883 : EXCLUSIVITE !! A seulement 5 minutes d'Étretat, Idéalement située entre Les Loges et Fonguesemare, cette maison sur une parcelle de plus 2 000 m², offre un cadre de vie privilégié. Exposée plein sud et très lumineuse, elle se compose d'un...

Maison 5 pièces 66 m² 194 716 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18649697 : Maison neuve à construire - FORGES LES EAUX Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 599 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une sup...

Maison 5 pièces 66 m² 227 716 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°18649694 : Maison neuve à construire - TOURVILLE SUR ARQUES Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 881 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur un...

Maison 5 pièces 66 m² 231 716 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°18649691 : Maison neuve à construire - ROUMARE Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 625 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une superficie ...

Maison 5 pièces 127 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gaillefontaine  76870 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Gaillefontaine ( 76870 - Seine maritime )

Annonce n°18649478 : - 76870 - GAILLEFONTAINE - En exclusivité Entre FORGES-LES-EAUX et NEUCHATEL-EN-BRAY au coeur d'un village paisible. Vous aimez le charme de l'ancien vous serez séduit par cette longère : elle se compose d'une entrée, une cuisine amén...

Maison 5 pièces 78 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Bosc-roger-sur-buchy  76750 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bosc-roger-sur-buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°18603791 : Pavillon de 5 pièces, 78 m², édifié sur une parcelle de 2015 m². Construit en 2002, ce pavillon plain-pied, présente un séjour lumineux avec une baie coulissante donnant sur la terrasse. Côté nuit, un couloir desservant 3 chambres, une salle de bains...

Maison 5 pièces 125 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montville  76710 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°18539755 : - 76710 - MONTVILLE - "Hameau de Bois-Isambert" "Domaine les fraisiers" Je vous propose cette maison située à moins de 20 min de Rouen : elle se compose au rdc : d'une entrée , une chambre, une cuisine aménagée et équipée,...

Maison 5 pièces 126 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18504899 : A seulement quelques minutes du centre-ville de Fécamp, des commerces et des écoles, venez découvrir cette propriété exceptionnelle, rare sur le marché. Nichée dans un environnement verdoyant, elle séduira aussi bien les amoureux de la nature que les...

Maison 5 pièces 66 m² 203 360 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 5 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18486908 : Maison neuve à construire - GOURNAY EN BRAY 76 Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 500 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une ...

Maison 5 pièces 66 m² 206 203 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 5 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18486905 : Maison neuve à construire - ELBEUF 76500 Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 418 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une superf...

14 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN-ROUTOT
Vente Saint-aubin-routot
Maison 80 m2
221881 €