Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bihorel  76420 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°18843937 : - 76420 - BIHOREL - Je vous propose à Bihorel Village, une maison individuelle de 1995, de 100 m² (107m² au sol), exposée Sud/Ouest, vivable de plain-pied PREVOIR TRAVAUX Secteur recherché Vous y découvrirez une entrée, une cuisine, un séjour/sal...

Maison 5 pièces 87 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  76280 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18836838 : ? Maison 87,86m2 - T5 - St Jouin de Bruneval Située dans un secteur paisible de Saint Jouin de Bruneval, cette charmante maison sur 2 étages avec vie de plein pied d'environ 87,86 m² habitables Elle se compose d'une entrée-cuisine, d'...

Maison 5 pièces 100 m² 198 700 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Yport  76111 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°18834817 : Sur les hauteurs d'Yport, située dans un quartier calme, découvrez cette maison non mitoyenne de plus de 100m² offrant confort, luminosité et fonctionnalité. Elle se compose d'un grand séjour dotée d'une triple exposition dans laquell...

Maison 5 pièces 133 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18830879 : Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour votre famille ? TRYBE Immobilier vous propose cette belle propriété indépendante de 133 m² au sol à Montigny (76380 ). Elle est idéalement située dans un secteur privilégié, au calme et à de 15 minute...

Maison 5 pièces 95 m² 233 500 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-martin-aux-buneaux  76540 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-aux-buneaux ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18821949 : A seulement quelques kilomètres des Petites Dalles, venez découvrir cette propriété pleine de charme et de potentiel, composée d'une maison principale, d'une dépendance et de deux garages. Derrière sa façade en brique rouge soigneusement e...

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  76280 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18812435 : Vous n'avez plus qu'a poser vos valises dans cette maison avec vie de plain pied édifiée en 2006 sur une parcelle de 1600m² proche de Criquetot l'Esneval et Gonneville la Mallet! Ce bien dispose au rez de chaussée d'une entrée don...

Maison 5 pièces 111 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°18799975 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison de caractère sur la commune de Oissel-sur-Seine ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéale pour une famille cette maison saura vous séduire par ses prestations! Nous sommes ra...

Maison 5 pièces 85 m² 136 990 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18779969 : 30MN de Gisors, 5MN de Gournay en Bray dans village au calme, Fermette ancienne Longère Normande de plain pied. Entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine aménagée équipée, un couloir desservant deux chambres, salle de bains et wc, chaufferie et vé...

Maison 5 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-boscherville  76840 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-martin-de-boscherville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°18678346 : - 76840 - SAINT-MARTIN-DE-BOSCHERVILLE - Je vous propose cette maison individuelle située à moins de 20 min de Rouen : elle se compose au rdc : entrée, une cuisine aménagée et équipée, salle-salon poêle à bois avec mezzanine qui donne sur une terras...

Maison 5 pièces 75 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18665268 : Bolbec, charmante maison mitoyenne d'un coté d'une surface d'environ 75 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une cuisine ouverte sur séjour, un salon avec cheminée insert, un WC. Au 1er étage se situe un chambre de bonne taille,...

14 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN-ROUTOT
Vente Saint-aubin-routot
Maison 80 m2
221881 €