Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 66 m² 201 860 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046779 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 769 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une superfic...

Maison 5 pièces 103 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19045187 : À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une zone pavillonnaire très calme et agréable ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 103m² au sol entièrement rénovée, avec de nombreuses possibilités d...

Maison 5 pièces 94 m² 362 999 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  76230 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19033836 : Maison 5 pièce(s) 94 m2 entièrement rénovée à Bois-Guillaume - 362 999 euros honoraires charge vendeur DPE E Cette magnifique maison individuelle a été rénovée entièrement avec des matériaux de qualité pour répondre aux nouvelles normes en matière d...

Maison 5 pièces 115 m² 203 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Freneuse  76410 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Freneuse ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19031541 : Propriétés-Privées vous présente cette maison située dans un environnement calme, bénéficiant d'un jardin clos en escalier disposant d'une terrasse. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée avec son coin repas, ...

Maison 5 pièces 93 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19031461 : Au calme, au fond d'une impasse, découvrez cette charmante longère en brique entièrement rénovée, exposée plein sud, offrant une excellente performance énergétique grâce à une isolation par l'extérieur. Elle propose 93,51 m² habitables ave...

Maison 5 pièces 133 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19029013 : Propriétés-Privées vous propose cette maison de ville située à Elbeuf, entre école primaire et école secondaire, à proximité des bus et du centre-ville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée spacieuse avec un bel escalier en bois d'orig...

Maison 5 pièces 145 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19028970 : Erika Gouveia propose en exclusivité cette maison familiale clé en main, située dans le quartier très recherché de Sanvic Renaissance, à proximité immédiate de l'école Renaissance, des transports et des commodités. Ici, tout est réuni pour une...

Maison 5 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19028038 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale neuve avec 4 chambres, un jardin et un garage ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette maison vendue en VEFA, située à Rouen (76000), au Mont Gargan, d'une surface ha...

Maison 5 pièces 126 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Boos  76520 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Boos ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19028037 : À la recherche d'une maison familiale à La Neuville-Chant-d'Oisel, secteur prisé du plateau Est de Rouen ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 126m² carrez (environ 160m² au sol avec buanderie), parfaitement im...

Maison 5 pièces 95 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19027102 : Maison + Terrain Situé sur la commune Pavilly, édifier cette belle contemporaine sur une parcelle viabilisée de 600 m2. Elle composée d'une pièce de vie de 45 m2 avec cuisine ouverte attenant au cellier et garage, une suite parentale au rez de...

14 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 75 m2
178271 €