Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 196 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cuverville  76280 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Cuverville ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19102258 : Erika Gouveia vous propose cette élégante longère, entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité, située à seulement quelques minutes d'Étretat. Une propriété rare, où le charme de l'ancien rencontre le confort contemporain, da...

Maison 5 pièces 139 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°19099030 : Vous êtes à la recherche d'une magnifique maison de caractère vivable de plain-pied sur le secteur de Servaville-Salmonville? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est idéal pour vous ! Située à seulement deux minutes du bourg de Servaville-Salm...

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19096318 : +++ Fécamp +++ A quelques minutes du centre ville et située dans un quartier calme et bien entretenu, cette maison individuelle des année 70 conviendra parfaitement à une famille ou de jeunes retraités. Habitable de plain pied, elle est composée d�...

Maison 5 pièces 124 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Blangy-sur-bresle  76340 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Blangy-sur-bresle ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19091574 : Entre la Normandie et la Picardie : pavillon de 4 CH avec sous sol complet à rafraichir. Avec beau point de vue !! 1 CH et salle de bain en rdc. Proche de Blangy sur Bresle / Sénarpont / Oisemont . ***Entrée, séjour avec coin salon et cheminée inser...

Maison 5 pièces 155 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  76480 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19086635 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes des commodités, cette maison de 155 m² séduit par son authenticité et son cachet. Les magnifiques poutres apparentes et les beaux volumes apportent un charme indéniable, ta...

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19082635 : En exclusivité, découvrez cette maison mitoyenne située proche de la fôret de Montgeon et des transports en commun. Le bien dispose de nombreux avantages tels que la facilité de se garer via un garage mais aussi des emplacements extérieur, un espace ...

Maison 5 pièces 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Montville  76710 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°19077598 : Maison de plain pieds ADELE - 105 m² - 4 chambres avec terrain de plus de 1000m² sur MONTVILLE. Cette maison ADELE située sur un lotissement déjà viabilisé comprend notamment: - Une grande pièce de vie avec un espace ouvert intégrant salon, salle à...

Maison 5 pièces 123 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Etalondes  76260 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etalondes ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°19076876 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir un pavillon individuel d'une superficie habitable de 123 m2 avec garage, idéalement situé proche de toutes commodités, et de la mer (le Tréport, Mers les bains, Criel sur Mer)...

Maison 5 pièces 130 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Amfreville-la-mi-voie  76920 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Amfreville-la-mi-voie ( 76920 - Seine maritime )

Annonce n°19076290 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de plain-pied dans un écrin de verdure ? Située à 2 pas de Mesnil-Esnard et de la Providence, cette maison située à AMFREVILLE-LA-MI-VOIE (76920)vous séduira par son cachet et son calme. N...

Maison 5 pièces 160 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073197 : COUP DE COEUR ASSURÉ Derrière son charme authentique, cette magnifique longère d'environ 160 m² entièrement entretenue saura vous séduire dès les premiers instants. Dès l'entrée, vous découvrez un espace de vie chaleureux et lumineux de p...

14 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 75 m2
178271 €