Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 106 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-valery-en-caux  76460 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19069795 : A SAINT VALERY EN CAUX (76460) Propriétés-privées vous propose à la vente une maison de ville tout confort, mitoyenne des deux côtés. Cette maison de 106 m² édifiée sur 3 niveaux accueillera votre famille tant en résidence principale qu'en secon...

Maison 5 pièces 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19067331 : TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère d'environ 110m² au sol, avec de jolies pièces lumineuses, parfaitement implantée dans un environnement verdoyant et pour autant citadin. Situé au c?ur de Rouen (76000),...

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19062961 : A quelques minutes de Gournay en Bray, maison ancienne longère Brayonne de plain pied avec Entrée, cuisine aménagée équipée et son espace repas, grand séjour avec poêle à bois, salon, 2 chambres, salle de bain et wc. A l'étage une pièce palière ...

Maison 5 pièces 168 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Grandcourt  76660 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Grandcourt ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°19062945 : Vous êtes à la recherche d'une maison de caractère à fort potentiel ? Et ce, dans un cadre exceptionnel ? Alors, ce bien est à découvrir rapidement ! Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant un salon chaleureux avec insert, id...

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Rue-saint-pierre  76690 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Rue-saint-pierre ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19062677 : Maison de charme issue d'une ancienne grange, offrant 122m2 habitables de plain-pied, avec beaucoup de cachet et de possibilités ! Cette belle maison se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour - salon avec cheminée, d�...

Maison 5 pièces 98 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19056082 : A quelques minutes à pied du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville entièrement rénovée, offrant de superbes volumes et idéale pour une famille. Derrière sa belle façade en brique et silex noir, la maison dévoile de très beaux volum...

Maison 5 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055842 : EXCLUSIVITE - Le Havre, quartier commerçant de Graville. A proximité immédiate des transports, écoles et commerces, dans une rue calme, Élise DAMAMME vous présente cette grande maison de ville offrant de beaux volumes. Ce bien dispose au rdc d'...

Maison 5 pièces 200 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Veules-les-roses  76980 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Veules-les-roses ( 76980 - Seine maritime )

Annonce n°19051519 : Découvrez ce magnifique ensemble de deux maisons à Veules-les-Roses, un véritable havre de paix niché dans un cadre verdoyant de 480 m². Ce bien rare, idéal pour les amoureux de la nature, se compose de deux maisons indépendantes qui vous charmeront ...

Maison 5 pièces 100 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bordeaux-saint-clair  76790 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bordeaux-saint-clair ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19049890 : Erika Gouveia vous présente cette maison irréprochable située à Bordeaux-Saint-Clair, dans un environnement calme et recherché, à quelques minutes d'Étretat et des commodités. Ici, vous posez vos meubles. Rien à prévoir. - Maison individuelle ...

Maison 5 pièces 66 m² 223 360 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19046785 : Maison neuve à construire - 76 TOURVILLE SUR ARQUES Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 881 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur...

14 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 78 m2
196888 €