Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015352 : ROUEN : Maison d'exception 5 pièces - Grand Jardin & Garage 36 m² Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes géné...

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19014739 : EXCLUSIVITE - Le Havre Sanvic, Élise DAMAMME vous propose cette maison de ville entièrement rénovée de 122 m² habitables (135 m² au sol). A votre arrivée, vous découvrirez une entrée donnant accès au séjour-salon lumineux exposé sud-ouest, et à la c...

Maison 5 pièces 137 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19014649 : A vendre dans le quartier de Sanvic au Havre, maison de 137 m² avec jardin et grand garage. C'est dans le quartier de Sanvic au HAVRE, dans un endroit TRES AU CALME , néanmoins à proximité immédiate de toutes commodités (écoles maternelles, pr...

Maison 5 pièces 123 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  76280 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18992337 : Le Tilleul, à seulement 3 kms d'Étretat et des majestueuses falaises, à une vingtaine de kms du Havre et à seulement quelques minutes de la plage de Saint Jouin Bruneval, Élise DAMAMME vous ouvre les portes de cette maison contemporaine, implant...

Maison 5 pièces 121 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18978904 : Belle maison à la vente et uniquement chez TRYBE IMMOBILIER! Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le Grand-Quevilly offrant 4 chambres , un séjour convivial et un extérieur généreux pour profiter des beaux jours ? Cette maison de ...

Maison 5 pièces 144 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Valmont  76540 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Valmont ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18972065 : Situé au coeur d'un village dynamique disposant de tous les commerces et d'établissements scolaires de la maternelle jusqu'au collège, ce pavillon à moderniser offre une belle opportunité pour créer une maison familiale à votre image. ...

Maison 5 pièces 142 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  76300 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18958897 : Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale à Sotteville-Lès-Rouen (76300 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose cette maison de 142 M² sur la commune de Sotteville-lès-Rouen (76300) A proximité des écoles, des transpo...

Maison 5 pièces 159 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18955288 : Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial, à Rouen, au sein d'un environnement calme et préservé, tout en profitant d'une vraie vie de quartier ? Ne cherchez plus, ce bien rare est fait pour vous ! Ce superbe duplex de...

Maison 5 pièces 122 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Doudeville  76560 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Doudeville ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°18950064 : Propriétés-Privées vous présente aux portes de DOUDEVILLE (76560) gros bourg Cauchois tous commerces à 15 minutes de la mer. Un pavillon de construction traditionnelle datant de 1974, d'environ 122 m² habitables ; au rez-de-chaussée vous découv...

Maison 5 pièces 95 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18851811 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources Emplacement À la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen...

14 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 78 m2
196888 €