Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² CAMPAGNE 281 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Girouard CAMPAGNE 85150 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 CAMPAGNE ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19119076 : Fiche Id-REP181267 : Le girouard, secteur Campagne, Maison 3ch avec 15.000 m2 de terrain d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 15000 m2 - Vue : Jardin - arbres fruitiers - Construction 1980 Traditionnelle - Equip...

Maison 4 pièces 90 m² CENTRE BOURG 244 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Grosbreuil CENTRE BOURG 85440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE BOURG ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19119075 : Fiche Id-REP113876 : Grosbreuil, secteur Centre bourg, Maison centre bourg de grosbreuil d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 647 m2 - Construction 2000 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - ...

Maison 4 pièces 96 m² PROX. BOURG ET COMMERCES 254 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Sainte-foy PROX. BOURG ET COMMERCES 85150 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 PROX. BOURG ET COMMERCES ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19119074 : Fiche Id-REP172341 : Sainte foy, secteur Prox. bourg et commerces, Maison lodge haut de gamme 96 m? d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 512 m2 - Construction 2021 - Equipements annexes : terrasse - parking - ...

Maison 5 pièces 118 m² BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB 498 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB 85100 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19119073 : Fiche Id-REP113879 : Les sables d'olonne, secteur Bld int?rieur vend?e glob, Maison les sables - maison pp - 118m? de 200 d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 875 m2 - Construction 2009 Parpaing - Equipem...

Maison 10 pièces 350 m² 243 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19119019 : Fiche Id-REP181376 : Fontenay le comte, Maison d'environ 350 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Cour de 691 m2 - Vue : Terrain - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - ...

Maison 6 pièces 110 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19119018 : Fiche Id-REP178244 : Fontenay le comte, Maison d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 329 m2 - Vue : Terrain - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - ...

Maison 8 pièces 104 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  85390 8 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19119015 : Fiche Id-REP174505 : Bazoges en pareds, Maison d'environ 104 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1400 m2 - Vue : Lotissement - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee...

Maison 6 pièces 131 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19118883 : Située dans la charmante commune de Mortagne-sur-Sèvre (85290), cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché pour son environnement paisible et familial. Proche des écoles et des commerces, elle offre un cadre de vie agréable, idéal pour...

Maison 61 m² 214 036 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Bouin  85230 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bouin ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19118237 : Découvrez cette maison moderne AUBE G, offrant une surface habitable de 61.5m² sur un terrain généreux de 353m², idéalement située à Bouin, en Vendée. Cette belle maison, au prix attractif de 214036 E (terrain + maison), vous promet un cadre de vie a...

Maison 85 m² 220 966 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19118236 : Découvrez cette magnifique maison ZEN G de 85 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, dans un cadre paisible et agréable. Grâce à notre accompagnement sur mesure, profitez d'une construction conforme aux normes RE2020, vous garantissant un confort ther...

115 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
Vente Saint-hilaire-de-riez
Maison 77 m2
221107 €