Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² 185 975 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nesmy  85310 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19121321 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernier terrain à la Vrignaie pour y construire votre résidence principale avec cette BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec ...

Maison 6 pièces 106 m² 231 766 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  85150 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19121320 : Maison neuve à construire TAMARIS_4CH_106_V1 A seulement 15 minutes des Sables d'Olonne avec un accès rapide à la 2×2 voies, La Roche sur Yon / Les Sables d'Olonne, cette nouvelle opération aux Achards vous offre un emplacement de...

Maison 4 pièces 59 m² 160 102 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Avrille  85440 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121319 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_59_V2 Derniers terrains !!! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à...

Maison 5 pièces 91 m² 202 270 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  85440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121318 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 « Le Fief de la Vineuse » est un lotissement, dans un secteur calme, dans le bourg de Saint Hilaire la Forêt. Une liaison piétonne est située en limite Sud Est du lotissement vous permettant d�...

Maison 4 pièces 76 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Angles  85750 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19120182 : Située à Angles, dans un quartier calme et agréable à proximité des commerces et à quelques minutes seulement des plages, cette maison offre un cadre de vie idéal pour profiter de la côte vendéenne. Implantée sur un terrain de 623 m², elle bénéficie...

Maison 5 pièces 110 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19119940 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 10 minutes de Pouzauges et 7 minutes de Saint-Prouant, située dans un hameau au calme ? , cette maison de plain-pied entièrement repensée offre un cadre de vie agréable à la campagne. D'une sur...

Maison 4 pièces 86 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19119939 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 5 minutes du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, découvrez cette charmante maison et son spacieux jardin arboré. Elle vous offre un cadre idéal si vous êtes à la recherche de calme, de natur...

Maison 3 pièces 69 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  85250 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19119278 : Idéal pour une résidence principale, un projet locatif ou la création d'un gîte. Maison de village à rénover - Terrain de 1 300 m² Située en village sur la commune de Chavagnes-en-Paillers, cette maison offre un fort potentiel d'évolution...

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19119241 : Maison rénovée à 5 min des plages Laissez-vous séduire par cette maison de 72 m², située à Saint-Vincent-sur-Jard, à seulement 5 minutes des plages et des commerces. Cette maison a été entièrement isolée et rénovée avec goût. Elle se compose : D'...

Maison 4 pièces 90 m² PROX VERGERS DE VENDÉE 239 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer PROX VERGERS DE VENDÉE 85340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 PROX VERGERS DE VENDÉE ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19119077 : Fiche Id-REP180601 : Les sables d'olonne, secteur Prox vergers de vend?e, Maison maison 90m? de plain-pied - garage d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 370 m2 - Vue : Jardin - Construction 1971 Traditionnel...

115 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 126 m2
269102 €