Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 76 m² 142 284 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Rochetrejoux  85510 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Rochetrejoux ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19121387 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 94 m² 207 490 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121330 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Situation idéale au Nord Ouest de la roche sur Yon, à deux pas du centre ville. Maison à étage obligatoire à partir de 50 m2 de surface de plancher BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison...

Maison 4 pièces 64 m² 146 642 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sainte-hermine  85210 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19121329 : Maison neuve à construire CHENE_2CH_64_V1 INVEST_PMR Ce lotissement allie charme authentique et environnement paisible. Situé à 20mn des plages et à proximité de toutes commodités. Profitez d'une qualité de vie exceptionnelle, entr...

Maison 5 pièces 87 m² 149 993 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  85400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121328 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

Maison 5 pièces 75 m² 154 267 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  85400 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121327 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

Maison 4 pièces 60 m² 178 167 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19121326 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_60_V1 Situé chemin du Clouzy à proximité immédiate du complexe sportif et de l'Intermarché. A deux pas du centre bourg, des commerces, écoles, marché, pharmacie et à 15 minutes en vélo de la plage de...

Maison 5 pièces 97 m² 247 847 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121325 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Situé au Nord-Ouest de La Roche sur Yon intra-muros, ce nouveau quartier articulé autour de 3,5Ha d'espaces verts et 4 km de liaisons douces aura tous les atouts pour bien y vivre. Dans un ray...

Maison 4 pièces 55 m² 136 228 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Avrille  85440 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121324 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_55_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

Maison 5 pièces 84 m² BELLEVIGNY 176 842 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 85170 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19121323 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 53 m² 167 435 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121322 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_53_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proximit...

115 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 126 m2
269102 €