Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 140 m² 317 555 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  85150 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127903 : Terrain en drapeau viabilisé Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s�...

Maison 112 m² 286 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19127902 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 114 m² 245 491 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19127899 : Commune dynamique, avec toutes les commoditées. Plusieurs terrain encore disponibles. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, ...

Maison 140 m² 275 430 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127898 : Grande parcelle au calme. Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'...

Maison 140 m² 296 820 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127896 : Au calme d'un lieu dit entre SAINTE FOY et LE CHATEAU D'OLONNE, belle parcelle vendu viabilisé. Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouver...

Maison 88 m² 154 440 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-pointindoux  85150 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-georges-de-pointindoux ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127895 : Terrain situé au calme dans un lieu dit. Viabilisation à prévoir. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouver...

Maison 95 m² 176 254 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127892 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 112 m² 179 589 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saligny  85170 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saligny ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19127890 : Belle parcelle viabilisé, idéal pour un investissement. A proximité de commerces et écoles. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. In...

Maison 88 m² 192 426 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Challans  85300 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19127889 : Jolie parcelle orientée Sud de 503m², et située à Challans. Facile d'accès centre-bourg Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 ...

Maison 114 m² 237 921 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Garnache  85710 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19127886 : Situé au calme de son village, et facile d'accès axe Nantes-Challans. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite paren...

133 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €