Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 145 m² BOURG À PIED 399 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne BOURG À PIED 85340 4 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 BOURG À PIED ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19126681 : Fiche Id-REP113837 : L'ile d'olonne, secteur Bourg ? pied, Maison contemporaine- commerces ? pied d'environ 145 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 601 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2017 Parpaing - Equipements...

Maison 4 pièces 80 m² LECLERC, YLIUM 259 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne LECLERC, YLIUM 85180 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 LECLERC, YLIUM ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19126680 : Fiche Id-REP181129 : Les sables d'olonne, secteur Leclerc - ylium, Maison 3 chambres dependance d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 542 m2 - Vue : Jardin - Construction 2002 Parpaing - Equipements annexes...

Maison 10 pièces 280 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  85240 10 pieces 280 m2
4
Vente maison 280 m2 ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19126580 : Fiche Id-REP181623 : Saint hilaire des loges, Maison d'environ 280 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 2451 m2 - Vue : Terrain - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - ...

Maison 6 pièces 133 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19125580 : NOIRMOUTIER (85330 ) - Belle maison 5 chambres à 150 m de la plage de la Clère - Située dans un secteur très recherché, à quelques minutes à vélo du centre du Vieil, cette charmante maison en excellent état offre une très belle pièce de vie plein sud...

Maison 5 pièces 121 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19125553 : Dans un cadre verdoyant, sur la commune de Mervent, je vous propose ce charmant plain-pied composé: d'un salon avec cuisine ouverte, d'une arrière cuisine, de 3 chambres, d'un dressing, d'une salle d'eau et de toilettes indép...

Maison 5 pièces 96 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  85150 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19125432 : Exclusivité : À vendre au centre de la commune des ACHARDS (La Mothe Achard), bénéficiant d'un accès rapide et économique vers Nantes (44) et la Roche sur Yon (85) grâce à sa desserte SNCF, proche des Sables d'Olonnes : Une maison de 96m2 ...

Maison 5 pièces 90 m² 247 990 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19124710 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

Maison 3 pièces 70 m² 217 990 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19124708 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 3 pièces 34 m² 177 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19124567 : Coquillage-Pavillon T3 avec jardin, piscine et parking - À 800 m de la plage À seulement 800 mètres de la plage, dans un environnement agréable, découvrez ce charmant pavillon de type 3, idéal pour vos vacances ou un investissement locatif. Au rez-de...

Maison 5 pièces 78 m² COEUR DE BOURG 154 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Landevieille COEUR DE BOURG 85220 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 COEUR DE BOURG ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19124420 : Fiche Id-REP181450 : Landevieille, secteur Coeur de bourg, Maison coeur de bourg d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 5 m2 - Vue : Place du village - Construction R?nov?e - Equipements annexes : cour - double vitr...

115 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison APREMONT
Vente Apremont
Maison 91 m2
189770 €