Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 60 m² 190 648 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19118224 : Développez votre rêve immobilier sur un beau terrain de 340m² situé au Fenouiller, en Vendée. Idéalement placé, ce terrain vous offre l'opportunité de bâtir la maison de vos rêves dans un cadre de vie agréable et en plein essor. Bâti85 s'en...

Maison 72 m² 206 712 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19118223 : Découvrez la Maison HARMONIE G, un véritable havre de paix de 72.7m², idéalement située au Fenouiller, dans un cadre de vie alliant tranquillité et accessibilité. Ce projet de construction moderne vous offre l'opportunité d'une vie confort...

Maison 70 m² 240 449 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118222 : Découvrez cette maison AZUR de 70 m², nichée sur un terrain de 311 m² à Saint-Jean-de-Monts (85160). Profitez pleinement de la vie en bord de mer tout en bénéficiant d'un espace de confort moderne et chaleureux. Ce modèle est conçu pour répondre...

Maison 58 m² 214 568 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118221 : Découvrez cette superbe maison ZEN G de 58m², située à Brem-sur-Mer, offrant un cadre de vie paisible et agréable en Vendée. Ce projet unique vous séduira par sa conception moderne et fonctionnelle, tout en bénéficiant d'un accompagnement sur-me...

Maison 80 m² 285 093 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19118220 : Découvrez cette magnifique maison modèle AZUR, située à Saint-Jean-de-Monts, un véritable havre de paix en Vendée. Avec ses 80m² de surface habitable et un terrain généreux de 597m², cette demeure est idéale pour les familles souhaitant allier confor...

Maison 70 m² 243 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118219 : Idéalement située à Brem-sur-Mer, cette charmante maison AZUR de plain-pied vous propose un cadre de vie agréable et confortable. Avec ses 70 m² de surface habitable et un terrain spacieux de 300 m², c'est l'opportunité parfaite pour les fa...

Maison 72 m² 216 562 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118218 : Venez découvrir la Maison HARMONIE XL, un bien d'exception de 72.0m² situé à Brem-sur-Mer, dans le département de la Vendée. Idéale pour les familles, cette maison dispose de 3 chambres, offrant un cadre de vie harmonieux et chaleureux. Avec un ...

Maison 12 pièces 370 m² SAˆVREMONT 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 370 m2 sur Chatelliers-chateaumur SAˆVREMONT ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19117754 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si tout était déjà en place ? il ne restait plus qu'à écrire la suite ? À quelques minutes de Pouzaugeset du Puy du Fou, cet ensemble immobilier de caractère s'inscrit dans un environnement préserv...

Maison 9 pièces 162 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19117225 : VENDEE 85 510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison avec 5 chambres et 1 bureau présentée par Franck VOISINE à 239 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle maison de 162 m2 comprend en RDC : un salon séjour avec cheminée de 50 ...

Maison 5 pièces 96 m² 193 325 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-beugne  85210 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-jean-de-beugne ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19117105 : Idéalement située à Saint Jean de Beugné, à proximité immédiate de la boulangerie et de l'école, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 1962, offre un cadre de vie pratique et agréable....

115 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MACHE
Vente Mache
Maison 91 m2
194972 €