Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² LES NOUETTES 324 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne LES NOUETTES 85180 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 LES NOUETTES ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19112008 : Fiche Id-REP116847 : Proche Les sables d'olonne, secteur Les nouettes, Maison tous commerces d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 404 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 44 m² 185 589 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19110596 : Découvrez cette charmante maison EVASION de 44.2m², idéalement située sur un beau terrain de 600m² à Vairé dans la Vendée. Bâti85 vous accompagne tout au long de votre projet immobilier, pour vous offrir un cadre de vie chaleureux et fonctionnel, rép...

Maison 5 pièces 112 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19110314 : Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre de vie paisible avec une belle vue dégagée. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée,...

Maison 4 pièces 70 m² 165 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Hermenault  85570 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Hermenault ( 85570 - Vendee )

Annonce n°19110224 : 85570L 'Hermenault. Situé dans le centre du village où vous pourrez accéder aux différents commerces et écoles à pieds , ce bien à rafraîchir de l 'année 1976 de, d 'une superficie habitable de 70.54 m² est proposé au prix de 165600...

Maison 6 pièces 143 m² 952 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19109878 : NOIRMOUTIER (85330) - Charmante maison de 2013 en excellent état - 5 chambres - à 5 minutes à pieds du village du Vieil et de la plage ! PPRL zone blanche - DPE note C. Située dans le secteur recherché du VIEIL, belle maison construite en 2013, d...

Maison 7 pièces 109 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19109812 : VENDEE 85 510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité - maison de 109 m2 env sur une parcelle de 201 m2 présentée par Franck VOISINE à 125 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1963 comprend au RDC : une cuisine aménagée, un séjo...

Maison 5 pièces 174 m² 419 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19109804 : Bien en Exclusivité. Venez découvrir cette maison familiale de plain-pied sur un terrain de plus de 3000 m² au calme. La maison principale de 129 m² dispose également d'un appartement indépendant de 2 pièces de 45 m², soit un potentiel de 174 m...

Maison 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108565 : Environnement EXCEPTIONNEL ! A deux pas de la plage de Lègère à Jard sur Mer. Charles VRIGNON MegAgence vous propose cette maison de 2003 située sur une parcelle de 2200 m2 entièrement constructible et divisible. La maison dispose de deux chambres do...

Maison 4 pièces 99 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 4 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19108563 : Découvrez cette magnifique maison sans vis à vis de 99 M² située dans un quartier calme et prisé de Talmont-Saint-Hilaire à seulement 12 mins de la plage en vélo. Elle comprend 3 chambres confortables, une belle salle de bains avec douche et baignoir...

Maison 66 m² 180 648 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19107654 : Découvrez le projet de construction de votre nouvelle maison individuelle ZEN G, avec une superficie habitable de 66.0m², idéalement située à Apremont en Vendée. Ce modèle est parfait pour les primo-accédants, alliant confort moderne et respect de l&...

115 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COEX
Vente Coex
Maison 126 m2
244425 €