Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 315 750 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Epine  85740 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19104315 : Sur l'ile de Noirmoutier , en plein coeur de la commune de l'Epine. Maison de 77 m² nichée en second rideau, au fond d'une impasse paisible, cette authentique maison de pays à rénover bénéficie d'un emplacement rare et recherché à...

Maison 70 m² 218 836 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 70 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19103206 : Découvrez cette charmante maison AZUR de 70 m², idéale pour profiter pleinement du confort de la vie de plain-pied. Située à Aizenay, dans le département de la Vendée, cette demeure s'intègre parfaitement dans un cadre propice au bien-être, à pr...

Maison 71 m² 233 982 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19103204 : Découvrez cette maison contemporaine Marine, offrant un cadre de vie privilégié dans la charmante commune d'Aizenay, en Vendée. Avec une superficie habitable de 71 m², ce bien sur un terrain de 358 m² vous permettra de profiter pleinement de la ...

Maison 2 pièces 36 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19103082 : En extérieur des Sables d'Olonne, proche de la plage de Sauveterre et à 10mn du centre Ylium, l'Office Bras Immobilier vous présente cette maison T2 rénovée de plain-pied avec son jardinet. Une vraie opportunité pour un premier investisse...

Maison 5 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19102394 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison traditionnelle de 108 m2 sur mesure sur une parcelle de 450 m2 située dans un secteur proche de toutes les commodités. A deux pas des commerces, des écoles, des axes routiers... Pensée po...

Maison 87 m² 325 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19102260 : Située à 2 km de l'océan atlantique et à 10 minutes des sables d'Olonne, la commune de Talmont Saint Hilaire offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de ...

Maison 8 pièces 212 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19102186 : VENDEE 85 500 Les Herbiers Centre A VENDRE maison de 4 chambres présentée par Franck VOISINE à 330 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle demeure située en centre ville des Herbiers comprend au rez de chaussée une entrée, une cuis...

Maison 11 pièces 299 m² 459 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Sainte-flaive-des-loups  85150 11 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19101187 : Amoureux de la pierre, l'Office Bras Immobilier vous présente cet ensemble immobilier comprenant votre futur résidence principale de plus de 150m² habitables comprenant 3 chambres avec des dépendances, une très belle terrasse moderne et bien exp...

Maison 7 pièces 132 m² 423 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19101090 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à Saint-Prouant, à proximité immédiate du bourg et des commodités, cette maison de plain-pied construite en 1998 offre environ 132 m² habitables. Entretenue avec soin, elle propose une organisation fonct...

Maison 3 pièces 93 m² 251 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19101082 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse, cette agréable maison de 93 m² vous séduira par son environnement paisible et son emplacement privilégié : commerces accessibles à pied et plage à vélo. Édifiée sur un beau terrain de 1...

115 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COEX
Vente Coex
Maison 126 m2
244425 €