Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19096803 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85000 LA ROCHE-SUR-YON, un Plain-pied, 3 chambres de 100 m² avec EXTENSION NEUVE (2023) ? Quartier La Généraudière. Située dans un environnement calme et très recherché de la zone Sud de La Roche-sur-Y...

Maison 6 pièces 116 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19096719 : Située au coeur du quartier Le porto - Rabelais , résidentiel et proche des commerces et écoles . Cette maison arborée et rénovée récemment. Au rez de chaussée vous trouverez une cuisine équipée donnant sur terrasse et jardin , une salle à manger t...

Maison 7 pièces 271 m² 649 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 7 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19096007 : EXCLUSIVITÉ PRESTIGE Sébastien THEOPHILE - Villas et Propriétés - vous propose : Propriété de Prestige sur le littoral de Saint-Jean-de-Monts Élégance, volumes et prestations haut de gamme. A seulement 1km de la plage, découvrez cette remarquable ...

Maison 2 pièces 76 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19095964 : Frédéric BRIARD. Les Sables d'Olonne. Maison type Longère 76 m² à rénover. Int : cuisine 19.60 m², séjour / salon 28.20 m², chambre 18.80 m², dressing 3.54 m², salle d'eau avec wc 5.34 m² et arrière cuisine 11 m². Ext : Terrain constructibl...

Maison 5 pièces 170 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19095937 : Située à Apremont (85220), cette maison charmante bénéficie d'un environnement calme en pleine campagne, offrant ainsi un cadre de vie paisible près de la nature. Ses aménagements extérieurs comprennent une terrasse, une grande cave et une belle...

Maison 6 pièces 104 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19095916 : Située à Noirmoutier-en-l'Île (85330), cette maison bénéficie d'un emplacement exceptionnel, à proximité des écoles, des collèges et d'une crèche. Son environnement marin offre une qualité de vie unique. Ce bien dispose d'une fenê...

Maison 2 pièces 40 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19095815 : À Saint-Jean-de-Monts, découvrez ce charmant pavillon de 40 m², idéalement conçu pour une résidence secondaire à 1,5 km des plages accueillantes. Niché au sein d'une copropriété tranquille, ce bien allie confort et convivialité. Vous serez sédui...

Maison 5 pièces 76 m² 183 614 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19094874 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 76 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 28 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 82 m² 223 591 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19094367 : Découvrez cette invitation au bien-être et à la convivialité avec notre modèle de maison familiale POP 3, située à Palluau en Vendée. Offrant une surface habitable de 82 m² sur un terrain généreux de 371 m², cette maison allie confort et accessibilit...

Maison 61 m² ANGLES 185 729 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer ANGLES 85230 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Beauvoir-sur-mer ANGLES ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19094366 : Venez découvrir ce charmant pavillon ZEN G de 61m², idéalement situé à Angles, dans le département de la Loire-Atlantique. Ce bien vous offre non seulement le confort d'un logement de plain-pied, mais également la promesse d'un projet clé e...

115 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
231045 €