Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 7 pièces 106 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19091815 : VENDEE 85 500 Les Herbiers, A VENDRE en Exclusivité, maison sur sous-sol sur un terrain de 729 m2 env présentée par Franck VOISINE à 209 500 euros (honoraires d'agence en charge vendeur). Cette maison de 1977 comprend à l'étage : 3 chambr...

Maison 7 pièces 174 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19091792 : SAINT-JEAN-DE-MONTS - Exclusivité - Proche du centre, forêt domaniale, golf et plages. A la croisée de Noirmoutier, St Gilles Croix de vie et Challans, une superbe villa clé en main dans un cadre de vie privilégié... coup de coeur assuré ! EXCEPTI...

Maison 4 pièces 85 m² LE BOURG SOUS LA ROCHE CO 215 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon LE BOURG SOUS LA ROCHE CO 85000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 LE BOURG SOUS LA ROCHE CO ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19091655 : Fiche Id-REP113791 : La roche sur yon, secteur Le bourg sous la roche-co, Maison pavillon coup de coeur d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 149 m2 - Construction 2007 - Equipements annexes : garage - - chauffa...

Maison 6 pièces 123 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19091407 : Chaumières rénovées à 1,5 km de l'océan situées à Saint Jean de Monts. Véritable havre de paix en plein c?ur de la Vendée ! Ces 2 magnifiques maisons authentiques vendéennes appelées aussi bourrines de 1920, rénovées, coiffées d'un toit de...

Maison 6 pièces 187 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19090804 : L'Office Bras Immobilier vous présente cette spacieuse (187m2 habitables) et lumineuse maison de Type 6/7 située à proximité du marché Arago et de toutes commodités, à 10 minutes à pied de la plage et à 15 minutes de la Gare. Ce bien est en bo...

Maison 3 pièces 73 m² GARE SAINT MICHEL 249 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne GARE SAINT MICHEL 85100 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 GARE SAINT MICHEL ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19089980 : Fiche Id-REP179280 : Les sables d'olonne, secteur Gare-saint michel, Maison maison 2 chambres quartier gare d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 75 m2 - Vue : Terrasse - Construction 1930 Parpaing - Equipeme...

Maison 5 pièces 145 m² CENTRE BOURG 549 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19089979 : Fiche Id-REP180598 : Sainte foy, secteur Centre-bourg, Maison exceptionnelle - sur la nature d'environ 145 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2601 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2024 Contemporaine - Equipements annexes :...

Maison 6 pièces 133 m² LES NOUETTES 349 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne LES NOUETTES 85100 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 LES NOUETTES ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19089978 : Fiche Id-REP180597 : Les sables d'olonne, secteur Les nouettes, Maison 5 chambres - garage de 40m? d'environ 133 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 541 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1976 Traditionnelle - Equipements...

Maison 3 pièces 68 m² 193 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19088890 : Aux Herbiers - Donnez vie à votre projet de maison neuveMaisons d'En France vous propose la construction de votre maison neuve sur un terrain de 305 m², situé dans un lotissement calme aux Herbiers.Ce projet est entièrement personnalisable : age...

Maison 6 pièces 104 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19088121 : Fiche Id-REP172811 : Les sables d'olonne, Maison a 5 min de la plage en v?lo d'environ 104 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 309 m2 - Construction 1964 - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - -...

115 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €