Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 79 m² 214 833 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Essarts  85140 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Essarts ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19099084 : Découvrez cette charmante maison Marine de 79 m², idéalement située à Essarts-en-Bocage, dans un cadre apaisant propice à la vie de famille. Avec ses 3 chambres et son vaste espace de vie, elle est parfaite pour accueillir votre quotidien. En choisis...

Maison 72 m² 176 629 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Mervent  85200 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19099083 : Venez découvrir la Maison HARMONIE G, une occasion unique de réaliser votre rêve immobilier sur la splendide commune de Mervent en Vendée. Cette maison de 72.7m² dispose de tous les atouts nécessaires pour vous offrir un cadre de vie agréable, où con...

Maison 90 m² 250 297 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mervent  85200 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19099082 : Découvrez cette charmante maison modèle Ambre Tuile, d'une superficie de 90m², qui vous attend à Mervent, dans le département de la Vendée. Vous êtes à la recherche d'une maison qui allie confort et modernité ? Ne cherchez plus ! Ce projet ...

Maison 6 pièces 150 m² 516 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098744 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Jard-sur-Mer, à deux pas des plages et du port de plaisance, cette grande maison familiale est un bien exceptionnel sur le secteur ? et ne restera pas longtemps sur le marché ! Prête à vivre, s...

Maison 7 pièces 120 m² 608 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098743 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un environnement calme et privilégié, cette magnifique maison entièrement rénovée séduira les amateurs de nature et d'élégance. D'une surface généreuse, elle offre 4 belles chambres ainsi que 3 s...

Maison 4 pièces 118 m² 387 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19098004 : Sébastien THEOPHILE vous propose : Nouveauté : Proche du centre-ville de Brétignolles-sur-Mer, je vous invite à découvrir cette maison d'habitation en excellent état ! De plain-pied, elle se compose d'une entrée sur un grand séjour avec e...

Maison 6 pièces 130 m² 519 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19097935 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : A 3 min du centre de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, je vous invite à découvrir cette maison d'architecte T6 (4 chambres) d'une surface d'environ 130m2 offrant de très belles prestations. ...

Maison 2 pièces 48 m² CENTRE BOURG 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19097844 : Fiche Id-REP113905 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison garage 21m? d'environ 48 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 449 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - parki...

Maison 66 m² 159 803 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19097045 : Découvrez cette splendide maison ZEN G de 66m², astucieusement conçue pour s'adapter à vos besoins, nichée à Mouchamps en Vendée. Profitez d'un cadre de vie serein et agréable tout en bénéficiant d'un accompagnement complet pour mener ...

Maison 82 m² 240 802 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19097044 : Découvrez ce pavillon contemporain, idéalement situé à Beauvoir-sur-Mer, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Avec ses 82 m² de surface habitable, cette maison constitue un espace confortable pour toute la famille, le tout sur un terrain g...

115 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
231045 €