Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 8 pièces 689 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Gueriniere  85680 8 pieces
5
Vente maison sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18971918 : La Guérinière, 85680, A 50 mètres de la mer, Ensemble immobilier clos entièrement rénové composé de 4 logements + places de parking composé de : 1 maison à étage T3 de près de 60 m² + jardin privatif - louée 1 maison de T2 près de 32 m² + jardin priv...

Maison 9 pièces 291 m² 1 639 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 9 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18971781 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITÉ : Élégante demeure familiale. Quartier historique de Boisvinet. 9 pièces, 5 chambres. Située dans l'un des secteurs les plus emblématiques de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, au coeur du quartier histo...

Maison 3 pièces 86 m² 277 050 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18971518 : Votre agence 123webimmo vous présente : L'art de vivre en bord de mer, au c?ur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de la plage, au sein d'un environnement vivant et commerçant, cette maison de caractère incarne l...

Maison 4 pièces 85 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18969910 : A proximité des commerces, dans un quartier calme, EN EXCLUSITE, l'Office Bras Immobilier vous propose cette maison 2 chambres exposée sud avec un joli terrain clos. Belle situation, à visiter au plus vite! Les informations sur les risques auxq...

Maison 5 pièces 74 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 74 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18968984 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée RE 2020 au c?ur de la pinède, à deux pas de l'océan À Jard-sur-Mer. Située dans un environnement recherché, à deux pas de l'océan et de la forêt domaniale, cette maison bénéficie d'...

Maison 4 pièces 92 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Chaize-le-vicomte  85310 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chaize-le-vicomte ( 85310 - Vendee )

Annonce n°18963341 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 92 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 435 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractérist...

Maison 2 pièces 50 m² 169 400 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 2 pieces 50 m2
4
Vente maison 50 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18963159 : A vendre aux Sables-d'Olonne : maison entièrement rénovée avec goût. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée et équipée une chambre confortable. Idéale pour un pied-à-terre ou un investissement. Proche des commodités e...

Maison 7 pièces 154 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 2690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 154 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18961653 : Située à Saint-Jean-de-Monts (85160), cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de l'océan et de la forêt, offrant un cadre de vie agréable. Les commerces et les pistes cyclables sont aisément accessibles, ajoutant u...

Maison 3 pièces 60 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere  85540 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Champ-saint-pere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°18955866 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85540 LE CHAMP SAINT PERE, cette charmante maison récente de 2002, 2 chambres, garage, environ 60 m² hab et le tout située au calme sur une parcelle de 721 m². A environ 15 min de la Roche-sur-Yon, ven...

Maison 2 pièces 50 m² 159 725 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 2 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18955157 : Située au c?ur de la commune de Saint-Julien-des-Landes, cette maison évolutive de 50 m² habitables, implantée sur un terrain de 342 m², représente une belle opportunité pour un premier achat.Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse de 31m2,...

115 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €