Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 124 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 124 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18955018 : Malika & Stéphane PULCINA vous propose cette charmante maison familiale, nichée dans un véritable écrin de verdure, en limite de Poiroux -Talmont-Saint-Hilaire, à seulement 20 minutes des plages vendéennes. Dès l'entrée, vous serez séduit par l&...

Maison 2 pièces 27 m² 164 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 2 pieces 27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18953527 : Charmante maison de vacances de 36 m² située au c?ur de la station balnéaire recherchée de Jard-sur-Mer, à proximité immédiate de l'océan et de la pinède. Elle offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une chambre en mezzanine, un c...

Maison 7 pièces 377 m² SAˆVREMONT 331 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 377 m2 sur Chatelliers-chateaumur SAˆVREMONT ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18952204 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Sèvremont, dans un environnement calme, cette maison de caractère développe environ 377 m² habitables et se distingue par ses volumes rares et son fort potentiel, tant pour une grande f...

Maison 3 pièces 2018 m² 39 390 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Maison Lucs-sur-boulogne  85170 3 pieces 2018 m2
3
Vente maison 2018 m2 sur Lucs-sur-boulogne ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18950042 : Cet ensemble de grange et dépendances en pierres d'une surface d'environ 180 m2 est situé sur un terrain arboré de 2000 m2. Vous êtes à mi-chemin entre Bellevigny (Belleville-sur-Vie) et Les Lucs-sur-Boulogne. Et il y a une entrée sur la v...

Maison 4 pièces 68 m² 176 915 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948294 : Maison neuve à construire - 3 chambres - Commequiers (proche centre) Idéalement située à Commequiers, à deux pas du centre et de ses commodités, cette maison neuve à construire offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, parfait pour une première...

Maison 4 pièces 93 m² 243 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948091 : L'AIGUILLON SUR VIE à quelques kilomètres des plages .Dans lotissement terminé,profitez de la dernière parcelle de 432 m² pour concrétiser votre projet de maison neuve .Plein pied personnalisable ,belle pièce de vie lumineuse cuisine ouverte ,SD...

Maison 4 pièces 95 m² 261 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18948033 : Votre agence 123webimmo vous présente : Amoureux de tranquillité et d'espace, cette maison de 95 m² vous séduira par son environnement privilégié, sans vis-à-vis, face à la nature, tout en restant proche des commodités et des plages accessibles ...

Maison 4 pièces 75 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  85700 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18947633 : En exclusivité sur la commune de la Flocellière. Maison de plain-pied en campagne de 75 m² environ. Vous recherchez la tranquillité, ce bien est fait pour vous. Elle se compose d'une entrée donnant sur une belle pièce de vie lumineuse et sa cui...

Maison 4 pièces 115 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18945561 : En exclusivité à Pouzauges. Idéalement située, cette maison bénéficie d'un cadre tranquille tout en restant proche des commerces et des écoles. Elle se compose, d'une entrée donnant sur la pièce de vie très lumineuse avec sa cheminée foncti...

Maison 8 pièces 250 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 250 m2 sur Girouard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18944132 : Située au Girouard (85150), cette magnifique propriété bénéficie d'un cadre paisible au coeur de la nature et non loin des commodités essentielles. Cette maison spacieuse s'étend sur un terrain de 2526 m² offrant un jardin soigné, idéal pou...

115 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €