Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 67 m² BELLEVIGNY 174 138 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 85170 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18933362 : Nouveau lotissement à BELLEVILLE SUR VIE plusieurs lots Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulan...

Maison 86 m² 218 938 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18933361 : Idéalement situé, à l'entrée de Mouilleron A ne pas manquer !! Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de...

Maison 85 m² 194 258 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18933360 : LA ROCHE SUR YON au calme, grande parcelle Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle d...

Maison 86 m² 191 011 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18933359 : Au coeur de la commune d'APREMONT lotissement au calme, sans vis-à-vis Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie...

Maison 4 pièces 122 m² 343 700 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 122 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18931392 : Votre agence 123webimmo vous présente : MAISON RÉCENTE ? CALME ? CONFORT & LUMINOSITÉ Dans un quartier calme et agréable, venez découvrir cette belle maison de 2019, offrant des prestations modernes, fonctionnelles et de qualité sur une surface de 12...

Maison 3 pièces 65 m² 330 700 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18929724 : L'Office Bras Immobilier vous présente, quartier Guynemer, à deux pas de la grande plage, du marché Arago et de tous commerces, une maison sablaise de T3 sur deux niveaux située au calme d'une impasse avec son agréable séjour/salon travers...

Maison 4 pièces 117 m² 229 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18929399 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85000 LA ROCHE-SUR-YON, quartier du sacré coeur, une maison de 117 m² hab. 2 chambres, cuisine d'été, garage, sous-sol et jardin, sur une parcelle de 421 m². A proximité du centre ville et de la g...

Maison 5 pièces 140 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18925543 : L'Office Bras Immobilier vous présente, sur une parcelle de 2125m2 , Exceptionnel dans ce secteur, à 10 minutes à pied de la gare, 15 minutes du Centre Ville et de la grande plage, une maison plain-pied à rénover de Type 5 avec véranda et de be...

Maison 3 pièces 45 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 45 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18925393 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de vacances 45 m² ? Résidence privée avec piscine chauffée Envie de détente et de soleil ? Cette charmante maison de 45 m², située au c?ur d'une résidence privée et sécurisée, est idéale pour profit...

Maison 6 pièces 97 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18924405 : POUZAUGES 85700. Maison de centre ville avec dépendances en pierres. Ce bien est composé d'une cuisine aménagée et équipée, un salon avec poêle à bois et une salle à manger donnant sur le jardin. A l'étage, deux chambres, un bureau et une...

115 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
207270 €