Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 112 m² 197 566 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  85290 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18921106 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 79 m² 176 474 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  85290 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18921016 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 3 pièces 72 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18920396 : En exclusivité. POUZAUGES 85700. Maison de ville rénovée en 2018 et 2019. Parfait pour un premier achat ou un investissement locatif, ( locataire en place ). Surface de référence 60 m² et surface au sol 72 m². Ce bien se compose au rez-de-chaussée d...

Maison 67 m² 161 565 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18918342 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

Maison 9 pièces 180 m² 731 300 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18918027 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exceptionnel, dans un secteur privilégié, venez vous reposer au calme des pins à proximité de la plage de la Mine et de Ragounite. Les grands volumes de ce bien et ses possibilités d'accueil, vous permettr...

Maison 5 pièces 103 m² 428 360 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18918026 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Jard-sur-Mer, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié. Située au fond d'une impasse, vous y trouverez le calme attendu. De plus, u...

Maison 5 pièces 175 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18914427 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10 mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette magnifique maison de 175 m2 sur un terrain de 1900 m2 à 368 000 euros (Honoraires charge vendeur). Propriété d'excepti...

Maison 7 pièces 162 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18909760 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de Landeronde, cette charmante maison familiale sur sous-sol, de1980 avec extension en1992, d'environ 162 m² hab. et située sur une parcelle de 1177 m². A moins de 10 min de la Roche-sur-Yon, venez d...

Maison 7 pièces 201 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18909739 : VENDEE 85130 St Aubin des Ormeaux, axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette magnifique longère de 201 m2 à 329 000 euros (Honoraires charge vendeur). Superbe longère en pierres rénovée, Volumes, lumière ...

Maison 4 pièces 80 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18909679 : A vendre , maison familiale à 5 min de La Châtaigneraie Située en campagne sans être isolée, à seulement 5 minutes en voiture de La Châtaigneraie, découvrez cette charmante maison habitable immédiatement et pleine de potentiel. Au rez-de-chaussée ...

115 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €