Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 75 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18903923 : À Givrand, dans un cadre calme et agréable, découvrez ce projet de construction neuve alliant confort, fonctionnalité et modernité. Implantée sur un terrain idéalement situé, nous vous proposons une maison de plain-pied comprenant : o 3 chambres o U...

Maison 78 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Sainte-hermine  85210 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Sainte-hermine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18903523 : Située entre la Roche sur Yon et Fontenay le Comte, et, à proximité de l'axe autoroutier Nantes/Niot, la commune de Sainte Hermine offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'anné...

Maison 87 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18903522 : Proche des Herbiers, la commune de Mouchamps, "petite cité de caractère", offre un patrimoine architectural et paysager remarquable. Ce terrain viabilisé de 340 m2 est situé dans le lotissement "Le Clos des Charmes Sud", à proxim...

Maison 71 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  85440 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18903521 : Situé entre Talmont Saint Hilaire et Jard sur Mer, la commune de Saint Hilaire la Forêt offre le calme, à seulement 10 minutes de l'océan atlantique. Ce lotissement "Le Fief de la Vineuse" comporte de belles surfaces de parcelles dans...

Maison 7 pièces 202 m² 279 450 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Hermenault  85570 7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Hermenault ( 85570 - Vendee )

Annonce n°18903308 : 85570 L 'Hermenault. Maison de l 'année 2000, proposée au prix de 279450 euros HAI soit 3.50 % à la charge acquéreur. Situé dans au coeur du village elle sera disponible en février 2026 . Ce bien spacieux et lumineux n 'attends que vo...

Maison 3 pièces 60 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18899573 : VENDEE 85500 Les Herbiers Centre ville, A VENDRE en EXCLUSIVITE maison 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 145 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison de ville comprend au RDC : un salon-séjour-cuisine et un WC. Au premier é...

Maison 5 pièces 125 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18895210 : Baisse de prix pour cette Villa de plain pied Vous serez séduit par une pièce de vie très lumineuse d'environ 65 m2 avec cheminée feu de bois donnant sur une vue dégagé du Jardin avec un accés sur une véranda d'environ 15 m2 et de sa gran...

Maison 6 pièces 200 m² 352 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18892846 : Aubigny-Les Clouzeaux - 85430 - maison 4 chambres avec piscine et dépendance sur un terrain de plus de 3000m² constructible. A seulement quelques minutes du sud de La Roche sur Yon, secteur les Clouzeaux, charmante maison de plain-pied, offrant calme...

Maison 6 pièces 88 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18892766 : VENDEE 85 250 Vendrennes - A VENDRE en Exclusivité - maison sur sous-sol de 88 m2 env sur parcelle de 2186 m2 env présentée par Franck VOISINE à 167 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend trois chambres, une cuisine amé...

Maison 4 pièces 80 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18891372 : Projet de construction - Maison modèle Optitude par BATI85 - Challans Découvrez ce projet de construction clé en main situé à Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, sur un terrain de 400 m². BATI85 vous propose la maison modèle ...

115 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 77 m2
236357 €