Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 110 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18889288 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein coeur de ville, venez rapidement découvrir ce bien ! À votre arrivée, vous serez accueilli par une entrée sous une véranda baignée de lumière, créant ainsi une première impression chaleureuse. Le salon...

Maison 4 pièces 93 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Angles  85750 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°18888516 : Angles, Vendée, Proche des commerce et des plages, nous vous proposons une maison de plain-pied de 93m² + sa véranda de 16 m² exposé sud, la maison se compose d' un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 1 salle de bains et un garage, l...

Maison 66 m² 228 324 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18884136 : Maison neuve avec terrain Située à seulement 800 mètres du Super U de BEAUVOIR SUR MER , cette maison de plein pied est implantée sur une parcelle de 330 m². La maison se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur l'espace nuit...

Maison 5 pièces 93 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18883004 : Située sur un site naturel exceptionnel, sans vis à vis, Longère-maison de pays en très bon état sur plus d'un hectare, 200 m2 de dépendances, 3 chambres, à moins d'un kilomètre de la baie de Bourgneuf du passage du Gois reliant l'ile...

Maison 6 pièces 85 m² 218 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881953 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 590 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

Maison 5 pièces 87 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881952 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 585 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

Maison 5 pièces 77 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881951 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 341m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode ...

Maison 5 pièces 93 m² 234 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881950 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 406 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode...

Maison 3 pièces 62 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881949 : Projet de construction à Mouilleron Le Captif sur un terrain de 328m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - M...

Maison 5 pièces 70 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Cheffois  85390 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Cheffois ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18878196 : Vendée, (85390) Cheffois , à vendre maison de pierre environ 70m2 comprenant 5 pièces habitable, 3 chambres , 45 000 euros Frais agence charge acquéreurs soit 40 000 euros net vendeurs Située à proximité de la Chataigneraie, Romain Tirbois 06 87 25...

115 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
200270 €