Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 47 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 3 pieces 47 m2
3
Vente maison 47 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18836942 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 47 m2 à 156 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison faisant partie d'un programme neuf. Démarrage de la ...

Maison 8 pièces 169 m² 435 750 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18835563 : Amoureux de la nature et de la tranquillité sans renoncer à la proximité de la ville de la ROCHE SUR YON avec toutes ses commodités. Cette maison est faite pour vous. Exposition idéale, belle luminosité, aucun vis à vis. Jolie maison sans travaux ave...

Maison 2 pièces 32 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18834782 : En exclusivité sur POUZAUGES 85700. Idéal primo-accédant ou investisseur. Locataire en place. Maison de ville sur trois niveaux rénovée en fin 2018 et début 2019. Surface de référence : 24.34 m². Surface au sol : 32.80m². Elle se compose d'un co...

Maison 5 pièces 117 m² 455 400 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°18832735 : L'EPINE ( 85740) - Charmante maison de vacances 3/4 chambres ! COUP DE COEUR - Située au calme d'une impasse, charmante maison de pays entièrement rénovée avec goût, offrant une entrée buanderie, une cuisine équipée indépendante, une grande...

Maison 7 pièces 167 m² 443 200 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 167 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18827902 : Votre agence 123webimmo vous présente : La Tranche-sur-Mer ? Quartier résidentiel prisé Grande maison + T2 indépendant ? À deux pas de la plage et du centre Idéalement située entre la plage du Phare, la forêt et le centre-ville, cette propriété de 12...

Maison 5 pièces 190 m² 63 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 190 m2 sur Sigournais ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18827901 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Grange à réinventer ? 190 m² aménageables + parcelle de 550 m² avec puits, au c?ur de Sigournais ! ? Vous cherchez un projet à fort potentiel ? Située en plein centre de Sigournais, cette grange brute de 190 ...

Maison 3 pièces 60 m² 148 360 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 60 m2 sur Montournais ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18824519 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un lotissement au calme, cette maison construite en 2024 développe environ 60 m² habitables, avec une organisation simple et fonctionnelle, idéale pour un premier achat. Elle se compose d'une p...

Maison 2 pièces 35 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 2 pieces 35 m2
1
Vente maison 35 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18824152 : Coup de coeur assuré pour cette adorable maison de vacances située dans l'un des quartiers les plus prisés de Jard-sur-Mer ! A seulement 300 mètres du port de plaisance et de la plage, vous profiterez d'un cadre de vie exceptionnel où tout ...

Maison 4 pièces 78 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 4 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18824145 : Aizenay, 85190 - Anabelle Pelé vous propose cette maison de ville T4 de 78 m² composé au rdc d'une entrée (3.74 m²), d'une sde (3.78 m²), d'un séjour/cuisine (28.45 m²) donnant sur une terrasse de 16.40 m² et d'un jardin privatif...

Maison 10 pièces 157 m² 233 977 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Vouille-les-marais  85450 10 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Vouille-les-marais ( 85450 - Vendee )

Annonce n°18824113 : Vendée, (85450) Vouillé les Marais, à vendre maison de 157m² comprenant 8pièces et une piscine, 233 977euros honoraires charge acquéreurs 3.99% soit 225 000 euros net vendeurs Située dans un village calme du sud Vendée a 25 minutes de la Rochelle, ...

115 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €