Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 37 m² 166 875 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 37 m2
5
Vente maison 37 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18805540 : Maison'La Parenthèse du Bouil' À seulement 700 m de l'océan, découvrez cette maison rénovée au sein d'une résidence avec piscine, idéale pour vos séjours en bord de mer. Vous apprécierez sa pièce de vie lumineuse, ouverte sur l�...

Maison 2 pièces 25 m² 143 200 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 2 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18805539 : 'Cocon des flots' Nichée au c?ur d'une agréable copropriété avec piscine, cette maison type 2, pleine de charme, vous invite à savourer la quiétude d'un cadre balnéaire recherché. À seulement quelques minutes à pied des plages, e...

Maison 4 pièces 77 m² 267 400 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Avrille  85440 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18805538 : Maison neuve, plain-pied, calme... et zéro travaux à prévoir. À Avrillé, dans un petit lotissement paisible, découvrez cette maison de 2024 pensée pour une vie simple et confortable. Pièce de vie lumineuse de 40 m² avec poêle à pellets, cuisine mode...

Maison 5 pièces 98 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794942 : Située dans un environnement paisible et prisé, à seulement 300 mètres de l'océan, cette belle maison allie charme et authenticité. Vous serez séduit dès l'entrée par sa décoration soignée et son ambiance chaleureuse. Composée d'une ...

Maison 4 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794941 : Située au c?ur du bourg, maison de 59 m², construite en 1977 sur un terrain de 123 m², se présente comme une belle opportunité pour les amoureux de rénovation. Sa structure solide et son plan fonctionnel en font une base saine, prête à accueillir de ...

Maison 3 pièces 75 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794939 : Nichée à proximité des commerces, dans un quartier paisible, cette maison de plain-pied construite en 2017 offre un cadre de vie à la fois moderne et chaleureux. Dès l'entrée, la pièce de vie lumineuse séduit par ses volumes bien pensés et sa c...

Maison 9 pièces 213 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794938 : Nichée dans un environnement calme et prisé, cette superbe maison de plus de 200 m² habitables vous offre un cadre de vie privilégié, idéal pour accueillir famille et amis ou profiter pleinement d'une résidence secondaire en bord de mer. Dès l&...

Maison 4 pièces 93 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794934 : MAGNOLIA -Dans un environnement calme et recherché de Jard-sur-Mer, à proximité des plages, du port et des commodités, découvrez cette maison de plain-pied où confort et sérénité se conjuguent parfaitement. Dès l'entrée, vous serez séduit par u...

Maison 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794933 : GAURA- Maison Située au calme, à proximité de la mer et des commerces, maison de plain pied, idéale pour y vivre à l'année ou passer d'agréables vacances en famille, composée d'une pièce de vie de 40m2 avec coin cuisine équipée, 3 cham...

Maison 6 pièces 96 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18787995 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 96 m2 à 70 000 euros. (Honoraires charge vendeur). Cette maison à étages est composée au rez-de chaussée,...

115 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €