Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 45 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18741009 : 85800 ( SAINT GILLES CROIX DE VIE ) EXCLUSIVITE IMMO RESEAU . Découvrez le charme authentique de Saint Gilles Croix De Vie avec cette adorable maison de pêcheurs de 45 m² , idéalement située en plein coeur de la ville. Un véritable cocon pour ...

Maison 4 pièces 88 m² 251 600 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18740096 : Projet de construction à proximité imméditate du centre de Brétignolles sur Mer : maison de 88 m² habitables avec garage de 20 m², sur un terrain de 314 m². Grande pièce de vie de 45 m², 3 chambres. Peintures et sols des chambres non compris.  Concep...

Maison 6 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 6 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18740094 : Projet de construction à proximité imméditate du centre de Brétignolles sur Mer : maison de 105 m² habitables avec garage de 17 m², sur un terrain de 390 m². Grande pièce de vie de 40 m², 4 chambres, dont une suite parentale et son cellier chauffé. C...

Maison 4 pièces 72 m² 226 300 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18738653 : Maison neuve 2 chambres + garage sur terrain de 245 m² Venez découvrir proche du bourg de St hilaire de Riez, cette charmante maison neuve de 2 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 245 m², elle a...

Maison 4 pièces 72 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18738652 : Maison neuve 2 chambres, garage sur terrain de 335 m² Venez découvrir très proche du centre ville et des commerces, cette charmante maison neuve de 2 chambres , idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Descriptif du bien : o Séjour lu...

Maison 3 pièces 60 m² 195 554 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18736212 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Commequiers Vous rêvez d'une maison moderne, fonctionnelle et économique ? Découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle ZEN G, issue de la gamme ...

Maison 3 pièces 60 m² 189 304 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18736201 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Notre-Dame-de-Riez Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison moderne, confortable et économe en énergie ? Découvrez ce projet de construction du modèle ZEN G, i...

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  85190 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18735151 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

Maison 7 pièces 160 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  85110 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18734878 : VENDEE 85 110 Saint Prouant, A VENDRE en Exclusivité maison de bourg rénovée avec 3 chambres présentée par Franck VOISINE à 239 5000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle maison comprend au RDC : un salon séjour avec un insert bois,...

Maison 3 pièces 61 m² 144 815 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Grand'landes  85670 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Grand'landes ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18722476 : Maison 2 chambres avec jardin à Grand'Landes - Idéale pour un premier achat ! BATI 85 vous propose cette maison de 61 m², située dans un quartier calme de Grand'Landes, parfaite pour des primo-accédants ou un jeune couple. Elle se compose...

115 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €