Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 204 891 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  85150 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18704769 : Maison neuve 2 chambres + garage à La Mothe-Achard - Gamme ACCESS par BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen reconnu, et découvrez cette maison neuve de plain-pied issue de la gamme ACCESS. Idéalement située à La Mothe...

Maison 7 pièces 123 m² 215 120 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  85600 7 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°18704245 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 123m² habitables, 5 chambres, dont 1 au rez-de-chaussée, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchement...

Maison 5 pièces 140 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  85710 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateauneuf ( 85710 - Vendee )

Annonce n°18703499 : Maison de 140m2 environ, située au centre d'un joli bourg à la fois calme et accueillant, sur un terrain de 317m2. Prix 328000 euros dont 4,13% charge acquereur 13000 euros Net vendeur 315000 euros. Proximité commerce, école. Séjour, cuisine «...

Maison 6 pièces 99 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18698034 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 99 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 540 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques...

Maison 6 pièces 123 m² 157 290 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-la-plaine  85210 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18686435 : Saint Aubin la plaine(85210), Sophie et Sébastien GUINET Propriétés-privées.com vous proposent cette agréable maison de plain-pied, idéalement située dans le bourg à deux pas de l'école et de son commerce. Cette maison se compose d'une cuis...

Maison 6 pièces 111 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 3280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18684983 : Votre agence 123webimmo vous présente : FRAIS DE NOTAIRE RÉDUIT, À Saint-Hilaire-la-Forêt, dans un lotissement calme et agréable, venez découvrir cette maison neuve de plain-pied construite aux normes PMR. Pensée pour offrir confort et accessibilité ...

Maison 5 pièces 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-malo-du-bois  85590 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-malo-du-bois ( 85590 - Vendee )

Annonce n°18678583 : A VENDRE maison sur sous-sol de 3 chambres proche centre bourg présentée par Laurent Guilloteau à 189 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison comprend au rez-de-chaussée 3 chambres, un salon-séjour, une cuisine, un bureau, une salle de...

Maison 5 pièces 68 m² LA-CHA‚TAIGNERAIE 78 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Antigny LA-CHA‚TAIGNERAIE ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18676364 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du bourg de La Tardière, cette maison construite en 1958 est implantée sur une parcelle close de 620 m². Élevée sur trois niveaux, elle développe une surface habitable d'environ 67 m² et représente...

Maison 6 pièces 189 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chaille-les-marais  85450 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Chaille-les-marais ( 85450 - Vendee )

Annonce n°18675099 : En exclusivité, au c?ur du village animé de Chaillé-Les-Marais, découvrez cette maison de caractère de 1923, rénovée en 2012, avec un logement locatif indépendant. La maison principale (env. 161 m²) comprend un séjour lumineux, cuisine équipée, troi...

Maison 4 pièces 79 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°18669217 : Nouveau chez Propriétés Privées ! Proche de la station de fromentine, de ses forets et ses plages à deux pas d'un super marché, Maison mitoyenne en très bon état général dans un petit ensemble collectif mais sans copropriété ( et sans charges), ...

115 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COEX
Vente Coex
Maison 126 m2
244425 €